Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

JB-оснастка (шнуры,поводки,застежки и прочие снасти...)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • JB-оснастка (шнуры,поводки,застежки и прочие снасти...)

    Обсуждаем Jerk шнуры.

  • Смотрю, Паломар в лидеры выбивается.)) Давайте по-активнее про свои любимые узлы писать. Получится очень хорошая и полезная инфа в ветке. Для новичков в первую очередь, да и для старожилов... Может, кто-то другим узлом начнет привязывать.)

    Комментарий


    • Паломар.
      Других не вяжу...
      С Уважением.

      Комментарий


      • Я тоже все вяжу паломаром. Мой напарник - тоже.

        Комментарий


        • Скажите правильно ли я понимаю, что при надевании приманки на застёжку у этой застёжки колечко нужно отгибать от основания и немного в сторону, чтобы оно подпружинивало защёлку с крючком и в случае расстёгивания застёжки, крючёк должен зацепиться за это колечко?
          Лови момент!

          Комментарий


          • Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение
            Скажите правильно ли я понимаю, что при надевании приманки на застёжку у этой застёжки колечко нужно отгибать от основания и немного в сторону, чтобы оно подпружинивало защёлку с крючком и в случае расстёгивания застёжки, крючёк должен зацепиться за это колечко?
            Типа того , но лучше чуть в сторону колечко . Я с этими застежками две приманки потерял , виноват сам :)
            Это когда в запарке на "автомате" типа застегнул , глайд -глайд ... и нет свипера , дЖёрк-дерг и нет слайдера , это за сезон .:(

            Комментарий


            • Сообщение от alligarh Посмотреть сообщение
              Типа того , но лучше чуть в сторону колечко . Я с этими застежками две приманки потерял , виноват сам :)
              Это когда в запарке на "автомате" типа застегнул , глайд -глайд ... и нет свипера , дЖёрк-дерг и нет слайдера , это за сезон .:(
              Что то мне подсказывает, что это не самая лучшая из джерковых застёжек...
              Со стальным поводком-то я знаю какая самая лучшая застёжка. Это та, что с накруткой пружинки на защёлку. А вот какая с флюром самая надёжная, пока вопрос.
              Лови момент!

              Комментарий


              • Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение
                Что то мне подсказывает, что это не самая лучшая из джерковых застёжек...
                Считается самой !!! ;) Но я не в большом восторге , кстати они ломаются тоже :D :o как и все :D . Не стоит одной ловить весь сезон . Хотя у меня
                № 4 . А правильными считается 5 .

                Комментарий


                • Сообщение от alligarh Посмотреть сообщение
                  Считается самой !!! ;) Но я не в большом восторге , кстати они ломаются тоже :D :o как и все :D . Не стоит одной ловить весь сезон . Хотя у меня
                  № 4 . А правильными считается 5 .
                  Может всё таки самой надёжной защёлкой для флюра является качественное заводное колечко?
                  Лови момент!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение
                    Может всё таки самой надёжной защёлкой для флюра является качественное заводное колечко?
                    Да !!! Но на флюре Я не пробовал , стремно мне за флюр :o . Я писал
                    про застежки . ТУТ буду пробовать в этом сезоне .

                    Комментарий


                    • Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение
                      Может всё таки самой надёжной защёлкой для флюра является качественное заводное колечко?
                      Вот сильно сомневаюсь я в этом, Михаил. ИМХО, конечно... Была у меня такая мысль, но предположил что острые концы заводного будут подтачивать флюр. И он в "самый неожиданный момент" может сказать прощай твоей приманке.
                      С Уважением.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Oleg S Посмотреть сообщение
                        Вот сильно сомневаюсь я в этом, Михаил. ИМХО, конечно... Была у меня такая мысль, но предположил что острые концы заводного будут подтачивать флюр. И он в "самый неожиданный момент" может сказать прощай твоей приманке.
                        Интересно, продаются ли в Минских рыболовных магазинах глухие "заводные" кольца? Если нет, то можно попробовать обточить шайбу М6 и закрепив в петле поводка обжимной трубкой продеть в неё качественное заводное кольцо вместо защёлки.
                        Как вам такая идея?
                        Лови момент!

                        Комментарий


                        • Олег! Все со СринГизами ловят и всё нормально! Ты какие-то палёные)) ставил видать.)))

                          Миша Клёв! Петельку на застежке лучше немного отогнуть и всё будзе добра.)

                          Комментарий


                          • Дима, у меня В РУКАХ тоже два стрингиса сломалось. Хорошо, что в руках.
                            По "Паленые" не думаю. Просто у всякой вещи свой срок...
                            С Уважением.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
                              Фото запросто - в развернутом виде и в работе.
                              А параметры только завтра.
                              Замерял "параметры" - 75 на 61, глубина 80.
                              Мы неспешно ищем бОльшую, но не по цене "крыла от самолета"

                              Комментарий


                              • Сообщение от Oleg S Посмотреть сообщение
                                Дима, у меня В РУКАХ тоже два стрингиса сломалось. Хорошо, что в руках.
                                По "Паленые" не думаю. Просто у всякой вещи свой срок...
                                Присоединяюсь. Ни одного джерка со стрингисом за пять сезонов по вине застежки не потерял, но при смене джерка, три штуки располовинились прямо в руках, либо при открытии либо при закрытии. А вот,то что не раз приходил джерк застегнутый за предохранительное кольцо, и тем самым был спасен джерк, спасибо застежке. Кстати на фесте мне Валера "Яцык" подогнал интересное заводное кольцо, в виде восьмерки и загнутыми внутрь концами. К сожалению поробнее описать не могу и показать к сожалению тоже, то ли я его потерял, то ли кому задарил вместе джерком, но для флюра я думаю тоже не плохой вариант. Что то типа такого

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X