Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • Сообщение от Venik
    Ребята, прошу прощения, что не в тему, но есть вопрос по ММ. Проводит ли нвнче рейды БРИК совместно с инспекцией? Если да, то когда и как можно оказать содействие?
    Ответил в личку .
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

    Комментарий


    • Поддержу вопрос djdf.tvtkz! Где собсно сети. То что после 1.18 сек что то отплывает от лодки, это не доказательство. Да и при осмотре как я понял из видео - нечего не нашли. Только услышал грозный голос инспектора "Мы же видели как Вы доставали сеть!". И самая главная отмазка Браков "А ты докажи!" здесь прокатила?
      Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

      Комментарий


      • Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
        Все замечательно, кроме того ,где собственно само видео сетей и как их в тот день вытаскивали.
        Просто интересно
        В тот день достали только одну или две сети . Остальные снимала инспекция в другой день - видео не делала . Снимали по данным навигатора и записей в блокноте , изъятых у браков . Попробую сегодня вечером порыться в картотеке - должно было что-то остаться .
        Рыбалка это не хобби , это диагноз

        Комментарий


        • Я извиняюсь! А что за картотека?
          Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

          Комментарий


          • Сообщение от byba84 Посмотреть сообщение
            Да и при осмотре как я понял из видео - нечего не нашли. Только услышал грозный голос инспектора "Мы же видели как Вы доставали сеть!". И самая главная отмазка Браков "А ты докажи!" здесь прокатила?
            Ничего не прокатило . Я показал только задержание . Остальная оперативная работа инспекции по сбору доказательств и работе с браками осталась за кадром . Браки все свои 1,5 км сетей признали , и рыбу в них признали . Суд уже был . Штраф и ущерб уже уплачен .

            Добавлено через 53 секунды
            Сообщение от byba84 Посмотреть сообщение
            Я извиняюсь! А что за картотека?
            В личку.
            Рыбалка это не хобби , это диагноз

            Комментарий


            • Сообщение от K.Артем
              Захотел на ставки половить на Мм,что мне для этого нужно?!
              сколько разрешено?если при этом буду ловить на 2 удочки-поплавочки
              Разрешено десять крючков,соответственно восемь ставок плюс две поплавочные.

              Комментарий


              • Сообщение от jemm Посмотреть сообщение
                Разрешено десять крючков,соответственно восемь ставок плюс две поплавочные.
                Если на поплавочках по одному крючку/мормышке, если по 2, то ставок только 6.;)
                :рыбы много, а я один

                Комментарий


                • А если возьмешь 2-х друзей, которые будут рядом слушать пение ворон , то 26 бери;)
                  Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

                  Комментарий


                  • Сообщение от VOLK Посмотреть сообщение
                    Штраф и ущерб уже уплачен .
                    Если моно озвучь суму? Интересно АДЕКВАТНОЕ ли пидорасты понесли наказание?

                    Комментарий


                    • Сообщение от K.Артем
                      Спасибо!а можно ли просто фамилию и телефон указать на ставках?!
                      или обязательно адрес
                      Цитата из правил:

                      140. Запрещается:
                      ...........
                      140.2. любительское рыболовство:
                      ..........
                      с использованием жерлиц («кружков», «ставок», «колобашек») без указания на них фамилии, инициалов и адреса владельца;
                      Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                      Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                      Комментарий


                      • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                        Цитата из правил:

                        140. Запрещается:
                        ...........
                        140.2. любительское рыболовство:
                        ..........
                        с использованием жерлиц («кружков», «ставок», «колобашек») без указания на них фамилии, инициалов и адреса владельца;
                        Интересно какое наказание ждёт?... владельца этих ставок ежели они не подписаны и он находиться в не посредственной близости и от них не отрекаться???

                        Вопрос к VOLKу.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
                          Интересно какое наказание ждёт?... владельца этих ставок ежели они не подписаны и он находиться в не посредственной близости и от них не отрекаться???

                          Вопрос к VOLKу.
                          Пока Гены нет, отвечу сам.
                          См. пункт второй. До 20 минималок - это максимум.
                          А минимум - это предупреждение. В 99% случаев предупреждение и будет. ИМХО

                          Статья 15.35. Нарушение правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства

                          1. Добыча рыбы или других водных животных без надлежащего на то разрешения, либо в запретное время, либо в запрещенных местах, либо запрещенными орудиями и способами, а равно покушение на такую добычу –

                          влекут наложение штрафа в размере от десяти до пятидесяти базовых величин с конфискацией орудий добычи рыбы или других водных животных и иных предметов, явившихся орудием или средством совершения указанного нарушения, или без конфискации, на индивидуального предпринимателя – от пятидесяти до двухсот базовых величин с конфискацией орудий добычи рыбы или других водных животных и иных предметов, явившихся орудием или средством совершения указанного нарушения, или без конфискации, а на юридическое лицо – от пятисот до тысячи базовых величин с конфискацией орудий добычи рыбы или других водных животных и иных предметов, явившихся орудием или средством совершения указанного нарушения, или без конфискации.

                          2. Нарушение правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, за исключением совершения нарушений, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, –

                          влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до двадцати базовых величин, на индивидуального предпринимателя – от десяти до ста базовых величин, а на юридическое лицо – от ста до пятисот базовых величин.
                          Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                          Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                          Комментарий


                          • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                            В 99% случаев предупреждение и будет. ИМХО
                            Я знаю что на заборе написано :D ...хочется знать с практики...потому и адресовал вопрос Воуку

                            Комментарий


                            • Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
                              Я знаю что на заборе написано :D ...хочется знать с практики...потому и адресовал вопрос Воуку
                              Извините....
                              Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                              Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                              Комментарий


                              • Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
                                Интересно какое наказание ждёт?... владельца этих ставок ежели они не подписаны и он находиться в не посредственной близости и от них не отрекаться???

                                Вопрос к VOLKу.
                                Предупреждение .
                                Рыбалка это не хобби , это диагноз

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X