Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки

    Все о лодках.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.02.2014, 23:26.

  • Но, разве моя четверка способна вывести лодку длиной 3.3м на глисс? Нет!
    ...и 3.6м и больше-тоже нет. Получается, чем длиннее у меня будет лодка, тем меньше будет достижимая максимальная скорость. Правильно!? Тогда зачем мне лодка более 3.3м?
    Mercyru F4 без вопросов выбрасывал меня (100 с + и вещи 20-25 кг) на глиссер на Фрегате длинной 330, с ребенком 40кг с упорством, а с женой 60 кг уже не силял. Поэтому купил 8-ку для нормального передвижения вдвоем при любой загрузке,. Для рыбалки одного человека вполне достаточно и 4 л.с. для надувнухи 330, однако для выхода на глиссер много зависит от самой лодки. В водоизмещающем режиме 4-ка и черта потянет - проверено. Лучше большая лодка.

    Комментарий


    • Besik
      Я пользовал в прошлом году лодку Велес 330 + Ямаха 4л.с. 4т. Если интересно сбрось в личку телефон раскажу все нюансы.

      Комментарий


      • Сообщение от Зам Посмотреть сообщение
        Mercyru F4 без вопросов выбрасывал меня (100 с + и вещи 20-25 кг) на глиссер на Фрегате длинной 330, с ребенком 40кг с упорством, а с женой 60 кг уже не силял. Поэтому купил 8-ку для нормального передвижения вдвоем при любой загрузке,. Для рыбалки одного человека вполне достаточно и 4 л.с. для надувнухи 330, однако для выхода на глиссер много зависит от самой лодки. В водоизмещающем режиме 4-ка и черта потянет - проверено. Лучше большая лодка.
        Besik
        Подтверждаю, 4-ка Мерк выносит одного на глисс на Фрегате-320E, сам ходил (мотор Andrew). Тока приходилось привстать, чтоб нос пригрузить (подвинуть туловище к передней седушке), как и с 6-кой, та же пестня.. Иначе - пыхтит задрав нос и никак

        А вот еще инфо вам для размышления: 6-ка Мерк 4т.
        фрегат-320Е выносит на глисс с 2-мя хомячками 90 кг! Без багажа, с багажом испытаю на вых-х :D
        а вот на Мнев-310 - хоть плачь, как не перемещали вес по лодке :mad: А этот же мотор выводил на глисс меня и жену на дюралевом Воронеже!!! Представь эту баржу!(правда скорость была не такая, как на фрегате конечно)
        Стопудов, и по науке/теории , и по обывательской практике, чем длиннее лодка - тем легше на глисс выходит. Такшта, если есть возможность - бери длиннее, и по ходовым, и по эксплуатационным качествам

        Комментарий


        • Вот и опробовал 1-го июня своего весельного фрегата 300R. Страшно доволен!!! Плавал на браславских. Волна была приличной. Друзья удивлялись, как это я против ветра решился гребти пару км. После резинок ощущение легкости в управлении. Скорость такую на резинке развить не смог бы. Вещей в лодке было предостаточно, но места свободного все-равно хватало. Пайол делал самодельный из пяти элементов. Стоял, ходил по нему свободно, махал стоя спинигом. Очень устойчива. На чужом нырке и еще одной резинке (забыл название) о таких делах нечего было и думать. Ощущение жесткости и легкости лодки одновременно. Никаких прогибов и т.д. Как будто баллоны из какого-то прочного пенопласта. Поставил рекорд: вставил пайол, надул и всунул весла минут за 8-9. Очень легко отмывается от грязи и моментом сохнет на солнце. А когда еще прогрета, то очень компактно сворачивается. Что еще... В обоих концах лодки от дождя можно спрятать много вещей. Так как нос и корма лодки плоские - очень хорошо лежат удочки, даже при ветре. Сидеть довольно высоко - удобно, спина не уставала. Из неприятного оторвал одну резьбовую пробку в темноте и потерял. Надо будет у Е.К. запасную поспрашать. Но воздух не травило и без нее целый следующий день. Вобщем для весельной, для меня лично, - очень достойная лодка. Нисколько не жалею, что купил. Просто УРА!!! :)

          Комментарий


          • Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщение
            Korch
            Сергей Н.

            Звиняйте, только заметил вопросы.
            Пока изучаю матчасть. Не корову ж покупаю, а лодку!
            На соревнования к сожалению не взял фотик, спроси у Евгения Дидуха ( он учавствовал в гонках ) , может его супруга сфоткала. Лодочка симпатичная, дизайн, конечно, дело субъективное, но мне понравилась, очень аккуратная. На поворотах из за малой килеватости немного проскальзывала, но на прямой отрывалась, надо было видеть. Из аналогов, пожалуй- Вельбот 36, но по исполнению сильно проигрывает, да и весит намного больше.
            Антикризисное хобби -

            Комментарий


            • Сережа не пойму что сбросить? lowe. Лодка хороша но учти что на соревнованиях пятнашка на ней стояла форсированная до 20-22л.с. Об этом я узнал уже позже. А с Вельботом ты прав. Вспомни на Припяти рядом с нами. Не думал что уважаемый Вельбот может так дерьмово ходить под хорошим мотором. Да и за такие деньги.

              Комментарий


              • Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщение
                Сережа не пойму что сбросить? lowe. Лодка хороша но учти что на соревнованиях пятнашка на ней стояла форсированная до 20-22л.с. Об этом я узнал уже позже. А с Вельботом ты прав. Вспомни на Припяти рядом с нами. Не думал что уважаемый Вельбот может так дерьмово ходить под хорошим мотором. Да и за такие деньги.
                Да, я тоже обратил внимание на тюнингованный с дистанционкой, мне показалось что уж занадто дельфинирует. А по фоткам, да, именно эта лодка. Не прими за лесть, после твоей у меня на втором месте Sea-Nymph стоит.
                Антикризисное хобби -

                Комментарий


                • Besik
                  Люди дело говорят, бери лодку максимально допусимую по кошельку. Зато потом коленями стучаться с товарищем не будешь, лишние 30 см - это не так мало, как кажется. Насчет веса - я в воскресенье один надувал-сдувал-загружал в машину Зодиака 3,6 (а он тяжелей Велеса килограмм на 20), но носить его одному нереально (как впрочем и 3-хметровую лодку, если только по земле волочить). Так что все равно...
                  По мотору - у нас 4-ка Эвенруд одного на глисс выводит с трудом, двоих уже нет. Но у нас айрдек и лыжи под баллонами надуваются, он как катамаран идет, днищем воды не касаясь. Но по рыбалке в оновном водоизмещающий режим и используется - зачем далеко ходить на мотре, если можно подъехать на машине? :)

                  Комментарий


                  • Сообщение от Rybak Посмотреть сообщение
                    Я ставил 5 мотор хонду и она выводила в глиссер 360.
                    Но одного.
                    У меня была первая лодка 330. Стояла 8 ям 2х такт.
                    Потом купили 15 4х ямах. и совсем другая лодка стала.

                    Но. Когда сломал дорогой спиннинг. Вернее мне сломали.
                    Я понял что ловить в заброс двум в этой лодке сложно.
                    И продал. Купил 360 и все я доволен ею.
                    Я с товарищем начали с 420 :) В ней можно даже потанцевать при желании. И вот ловили в ней и втроем и вчетвером - но сделан однозначный вывод даже и для длины 4.2 метра: В ЛОДКЕ МАКСИМУМ ДОЛЖНО БЫТЬ ДВА ЧЕЛОВЕКА, при ловле рыбы. В других случаях можно и больше, ведь на самом деле наша лодка 6-ти местная.
                    Хонда-15 троих выводит на глис, а вот 4-х уже с большим натягом.
                    Хотя ХЕЗ - тогда был подспущен немного киль
                    Шура, пилите гири ;-)

                    Комментарий


                    • Сообщение от basil Посмотреть сообщение
                      В ЛОДКЕ МАКСИМУМ ДОЛЖНО БЫТЬ ДВА ЧЕЛОВЕКА, при ловле рыбы. В других случаях можно и больше
                      Absolutely:D
                      т.375 296 610221

                      Комментарий


                      • Вернемся к пластику.
                        Поскольку лодка мне нужна не для гонок (мотор 5 лошадей), а рыбу ловить, и длина ее должна быть не более 2,7 метра, остановился на 2-х вариантах.
                        1. Шарк 255
                        длина - 2,55 м
                        ширина - 1,31 м
                        высота борта 0,55 м
                        вес 37 кг
                        грузоподьемность 300 кг
                        Корпус 2-хслойный, между ними воздух и местами вклеено усиление из стекловолокна. Корпус из 4 слоев ткани каждый. Днище толще и усилено между слоями стекловолокном.
                        Все материалы норвежского производства.
                        Цена с доставкой в Минск ж\д - 1050 пендосовских.
                        2.Пелла-Фиорд М
                        длина - 2,52 м
                        ширина - 1,23 м
                        высота борта 0,46 м
                        вес 40 кг
                        грузоподьемность 200 кг
                        Изготовлена близко к пено-пенопластовой технологии.
                        Цена с доставкой в Минск ж\д - 770 этих-же.
                        Вот и думаю теперича. Что скажете?
                        ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                        У.Караткевiч

                        Комментарий


                        • БМ-0851
                          Глянь на это
                          http://spev.spb.ru/malk/
                          570 денег в Минске.
                          Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

                          Комментарий


                          • БМ-0851
                            И ещё, стеклопластик формованный внутри по кокпиту вещь опасная, туман или вода, неудачно оперся на борт, поскользнёшся и можно руки поломать, скользкий он...
                            Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

                            Комментарий


                            • Сообщение от Костян Посмотреть сообщение
                              БМ-0851
                              И ещё, стеклопластик формованный внутри по кокпиту вещь опасная, туман или вода, неудачно оперся на борт, поскользнёшся и можно руки поломать, скользкий он...
                              Я вырезал из туристического коврика коврики на днище, дно не царапается и ноги не скользят.
                              Антикризисное хобби -

                              Комментарий


                              • Сергей Н.
                                Согласен - помогает, но ты же борта лодки все ковриками не обклеишь....
                                Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X