Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от Bobr Посмотреть сообщение
    А температуру какую ставил? Не могу что-то к таким вещам в духовке нужную температуру подобрать. Много соков вытекает, получается мягкое, но суховатое мясо.
    А после твоего маринада его бы в марлю и на балкончик суток на 5 ;)
    Руслан, за температуру не скажу, точнее скажу так - у меня в духовке похоже тепература совсем не та, что написана на регуляторе, а градусника нет. Поэтому по моим циферкам: прогрев 250, заложил продукт 200, потом уменьшил до 180, вскрыл рукав и увеличил до 220 ненадолго. Но опять же повторюсь, это моя духовка.... Думаю, тут скорее влияет то, что мясо лежало в рассоле.
    Следуй своей мечте
    Клуб "МГ"

    Комментарий


    • ох... с кем бы поделиться?... зачем столько наготовила?:roll:

      Блюда простые, традиционно вкусные. Попыталась в каждое вложить изюминку.
      Все перечислять не буду, парочку только.
      1. Обычный сырно-чесночный салат решила сделать в виде шапочек с помпонами.:D Довольно мило получилось.
      Остатки салатика стали дополнением малюсенького экспромта: типа канапе из колечек яйца, помидорки, кусочка красной рыбки. Как сказали все, кто попробовал - взрыв вкуса!:D
      2. Цыпа.
      Готовила более суток. Два маринада. Первый: смесь перцев и трав, соль, чеснок. Второй: мёд, соевый соус, лавровый лист и лимон.
      Томила в духовке "на бутылке" более трёх часов. В результате плотная, но хрустящая корочка, сочнейшее мясо, удивительный вкус. Мяско от косточек отлетало само.
      3. Торт.
      Коржи свои, один наполовину из миндальных орехов. ПРослойка - сметанное суфле с ананасами. Крем сливочно-сметанный. Нямка!!!
      4. РОждественский пирог.
      Сочный пряный пирог с морковью и яблоком, тыквенными семечками, смесью пряностей, украшен свежими фруктами и залит желе.

      Воть, похвасталась!:oops::mrgreen:
      С Новым Годом вас! Пусть вам в наступившем году будет так же вкусно, разнообразно и сытно!:D
      Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
      "Сама ты рупор" (long kast)

      Комментарий


      • Сообщение от Kometa
        В восхищении!!! Все очень красиво и уверена, что очень вкусно. Кать, а можно рецептик сметанного суфле для тортика? Потом тоже побегу в боулинг)))
        :Dспасибо!
        Суфле готовить не сложно.
        самую жирную сметану, которую удалось найти в магазине, взбиваем с сахаром и ванилином. В это время замачиваем желатин, прогреваем его до полного растворения, процеживаем, немножко остужаем и вводим в сметанный крем. Туда кусочки ананаса. ТОлько нельзя свежий ананас, он препятствует застыванию. У меня был консервированный - без проблем.
        На нижний пропитанный корж ставим разъёмную форму для суфле, выкладываем массу и в холодильник. Это если, как у меня, на торт.
        Можно и в других целях применять - вариантов масса!;):D
        Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
        "Сама ты рупор" (long kast)

        Комментарий


        • Быстрые бутерброды.

          Я бы назвал эти бутики студенческими. Дёшево, быстро и, самое главное, вкусно.
          Батон или тостовый белый хлеб обжариваем в тостере (можно и на сквородке, но по мне так получается жирно). Натираем получившиеся гренки чесноком. Режем кубиками крабовые палочки и сыр. Измельчаем зелень. У меня укроп и петрушка, но кому как нравится, главное зелени не жалеть. Перемешиваем всё, заправляем майонезом и намазываем на гренки. Закусь готова. Особенно хорошо расходится, когда кушать за столом уже не хочется, а закусить нужно ;).
          Следуй своей мечте
          Клуб "МГ"

          Комментарий


          • И еще раз ЗАПЕЧЕНЫЙ КАРП

            Рецептов - уйма.
            Но все они повторяют друг друга в той или иной степени.
            Этот тоже повторяет, но...
            Духовка 31 декабря была занята...
            Итак. Карп околодвушка.
            Разрезан на порционные куски. Нашпигован тоненькими долюсечками чеснока (минимум 4 в каждый кусочек). Красиво уложен в сотейник Бергхофф (см.Гиппо). Каждый кусочек проложен кольцами лука, тонко порезанными пластинками моркови, сверху кольца лимона. Соль, перец по вкусу тоже сверху.
            Ах, да! Еще сверху нарезанным укропом....
            Под крышку.... и на маленький огонек.
            Когда будет готово, подождать, пока остынет.. Затем аккуратно с помощью лопатки и рук выложить на круглое блюдо.
            Моих гостей рыбой не удивишь, но в этом году понравилось всем.
            Приятного аппетита.

            Комментарий


            • Кальмар по холостяцки.:o
              Берём кальмар,кг 3 мороженного(меньше нет смысла).
              Размораживаем,чистим,моем,обвариваем.
              Режем кальмара соломкой и 2-3 небольших луковицы.
              На хорошо разогретой сковордке,на большом огне, с оливковым маслом,жарим солому кальмара. Через минут 5 добовляем лук и хорошо мешаем.Лук до "золота".
              Минут через 10 солим,перчим (пользую смесь трёх перцев через мельницу). Добовляем майонез и мешаем ещё минуты 3,засыпаем мелко тёртым сыром и накрываем крышкой на 3-5 минут.
              Приятного аппетита!
              Быстро и просто.;)
              Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

              Комментарий


              • Сообщение от slon Посмотреть сообщение
                Кальмар по холостяцки.:o
                Берём кальмар,кг 3 мороженного(меньше нет смысла).
                Размораживаем,чистим,моем,обвариваем.
                Режем кальмара соломкой и 2-3 небольших луковицы.
                На хорошо разогретой сковордке,на большом огне, с оливковым маслом,жарим солому кальмара. Через минут 5 добовляем лук и хорошо мешаем.Лук до "золота".
                Минут через 10 солим,перчим (пользую смесь трёх перцев через мельницу). Добовляем майонез и мешаем ещё минуты 3,засыпаем мелко тёртым сыром и накрываем крышкой на 3-5 минут.
                Приятного аппетита!
                Я примерно так свиные ухи делаю. Только не обвариваю, а варю минут 10.
                Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                Экзюпери.

                Комментарий


                • Для ухов,вроде 10 мин мало?
                  Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                  Комментарий


                  • Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
                    ТУШЕНКА И КОНСЕРВЫ В СКОРОВАРКЕ (из мяса, птицы, рыбы и т.п.).
                    /Боремся с кризисом ;)/

                    Нужна скороварка!

                    Ставим банки в скороварку (на дно прокладка из металлической сетки), доливаем воды до уровня крышек банок, закрываем скороварку и на огонь.
                    После начала шипения уменьшаем огонь до минимума и засекаем время.
                    Тушим при 115-120* 2-2,5 часа.
                    Выключаем нагрев.
                    Скороварка остывает. Открываем крышку (при необходимости стравливаем остаточное давление).
                    Вынимаем банки. Дожимаем крышки. Даем остыть.


                    Рецепт приготовления консервов опробован мной лично. Рыбная консерва получилась отменная. Магазинная отдыхает. Кости абсолютно не ощущаются.
                    Вопрос, можно ли использовать скороварку не совдеповскую, например вот такую http://minsk.deal.by/p2122134-skorov...hoff-3415.html

                    Комментарий


                    • Сообщение от ЗУЛУС Посмотреть сообщение
                      Вопрос, можно ли использовать скороварку не совдеповскую, например вот такую http://minsk.deal.by/p2122134-skorov...hoff-3415.html
                      а почему нет?
                      За рыбой я хожу в магазин!!!
                      Клуб "БС"

                      Комментарий


                      • Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
                        а почему нет?
                        Ну мало ли

                        Комментарий


                        • Салат "Папараць-кветка"

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	photo(3).jpg
Просмотров:	1
Размер:	74.7 Кб
ID:	3896389
                          Фишка этого салата в луке, маринованном в уксусе. Конечно, вариант совсем не зимний, но у меня очень любит его жена и поэтому всегда просит на НГ.
                          Итак берём:
                          говядина отварная
                          ветчина
                          помидоры
                          огурцы
                          лук (лучше белый или красный)
                          майонез
                          Все продукты режем полосками, лук заливаем горячей водой и добавляем уксус и сахар (дать помариноваться 20 мин., можно и больше). Аккуратно перемешиваем всё с майонезом. Все продукты берутся примерно в равных пропорциях, на счёт лука - каждый пусть выбирает для себя, но советую не жалеть. Приятного аппетита.
                          С Рождеством.... :)
                          Последний раз редактировалось Ямата-Сан; 11.01.2019, 11:40.
                          Следуй своей мечте
                          Клуб "МГ"

                          Комментарий


                          • Сообщение от ijud Посмотреть сообщение
                            Не помню под каким названием попал ко мне этот салат, но знаком с ним давно. Фишка этого салата в луке маринованном в усусе. Конечно, вариант совсем не зимний, но у меня очень любит его жена и поэтому всегда просит на НГ.
                            Уксус простой или бальзамический? И по количеству уксуса?
                            Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                            Экзюпери.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Bobr Посмотреть сообщение
                              Уксус простой или бальзамический? И по количеству уксуса?
                              Уксус советский, 9%, бальзамический пробовал - не то... А пропорции не скажу, ядрёный рассол должен быть....ну примерно на литр воды - гр. 70-80 уксуса (не уверен). Пробуешь на язык.... Никогда не измерял, но, думаю, не переборщишь, ты опытный :). Лук для шашлыка мариновал? Горячая вода - чтобы снять горечь лука. Если сладкий "Ялтинский", то заливаем тёплой, чтобы растворился сахар. Проще так, полежал лук в маринаде 20 мин., достал, поробовал - нравится - гуд, нет - добавил уксуса и подождал. Главное, вкус должен понравиться.
                              Следуй своей мечте
                              Клуб "МГ"

                              Комментарий


                              • Сообщение от ijud Посмотреть сообщение
                                Горячая вода - чтобы снять горечь лука.
                                За даннный совет большое спасибо. Во многие салаты мариную лук, но всегда в холодной воде. А пропорция довольно таки верна. Чем слабее будет рассол, тем дольше маринуется лук. Просто надо пробовать и рассол, и сам лучок в процессе маринования.
                                Клуб "МГ"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X