Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Филе курочки тушеное, с фасолью.

    Сегодня жена озадачила... Спина у тебя больная, говорит... Тогда я раскапываю машину, а ты готовишь.... так, чтобы малёк покушал.... И что у меня есть? Куриная грудка, ну и в заначках покапаться. Сегодня я перехожу от кухни праздничной и не стандартной к кухне бытовой. Просто...
    куриная грудка - 500 гр.
    фасоль консервированная - одна банка
    одна большая луковица, большая морковь, головка чеснока
    укусные специи
    сметана не жирная
    и самое главное, перетёртые ещё летом помидорки закатанные, так называемая заправка для борща (просто перекрученные на мясорубку помидоры без всего)
    Дольше просто: порезал курицу на мелкие кусочки, залил помидорной заправкой, посолил/поперчил, добавил специи. Маринуем мин. 30, по возможности больше.
    В разогретую с маслом утятницу засыпаем мелко резаную морковь и лук. Обжариваем пока лук не станет мягким, добавляем чеснок и подтушиваем мин. 10-15. Добавляем курочку и фасоль и тушим ещё 10-15 мин. Добавляем сметану и тушим ещё мин. 10 на медленном огне. В процессе фотографируем птичек за окном :)
    Вкусно, а чтобы мой ежонок кушал, выкладываю на тонкий блин.
    Следуй своей мечте
    Клуб "МГ"

    Комментарий


    • не знал такой подоплеки любимого салата
      в 1918 году один купец, именуемый Анастас Богомилов, сильно озаботился состоянием своих трактиров в Москве и Твери. Дело в том, что его посетители частенько напивались, затевали споры, которые, как следствие, перетекали в драки и, в качестве "побочного эффекта", в следствии этих драк часто являлась порча имущества Богомилова - билась посуда, ломалась мебель, выбивались окна.

      И тут один из его поваров - некто Аристарх Прокопцев - придумал интересный рецепт. Он взял сельдь, символизирующую пролетариев, добавил картошки (символизирующей крестьян), кроваво-красной свеклы (цвета крови и большевистского знамени) и французский соус провансаль. В таверне Богомилова это блюдо было презентовано в канун Нового, 1919-го, Года. Все посетители и гости данного трактира с удовольствием закусывали этим необыкновенно вкусное блюдо, в связи с чем меньше пьянели и меньше дрались.

      В то время блюдо получило название "Ш.У.Б.А." - "Шовинизму и Упадку - Бойкот и Анафема".
      "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

      Комментарий


      • Яблоки печеные с курицей и черносливом.

        Предлагаю вашему вниманию яблоки с курицей. Примечательно, что не куририца с яблоками, а наоборот. Собственно необходимо:
        яблоки - 4-5шт.
        куриная грудка - 500гр.
        чернослив без косточек - 8-10шт.
        грецкие орехи - 50гр.
        яйцо - 1шт.
        лук - 1 головка
        чеснок - 1-2 зубчика
        Орехи рубим ножом и обжариваем на сквородке 3-4 мин. Чернослив промываем тёплой водой и мелко режем.
        Обжириваем на сквороде мелко резанный лук и чеснок. Режем курочку, превращая мясо почти в фарш и добавляем на сквородку к луку и чесноку. Жарим мин. 10 на большом огне, постоянно помешивая. Выкладываем в тарелку и добавляем к мясу чернослив, орехи и одно яйцо. Перемешиваем.
        Яблоки моем, срезаем верхушку и аккуратно вырезаем середину, оставляя по краям примерно 1см. Заполняем получившейся начинкой и выкладываем в форму для запекания.
        На сквороде, после жарки курочки, осталось масло. Добавляем к нему 50гр. сливочного масла, одну ложку сахара и немного куриного бульёна. Мин. три готовим, помешивая, получившимся соусом поливаем яблоки (в том числе заливаю и внутрь яблока).
        В духовку до готовности (контролирую визуально).
        P.S. Чтобы яблоки не полопались нужно их попрокалывать зубочисткой.
        Следуй своей мечте
        Клуб "МГ"

        Комментарий


        • Яблоки печеные с творогом и малиновым вареньем.

          В догонку рецептик для любителей сладкого. Как и в предыдущем случае фаршируем яблоки. Начинка:
          творог
          мелко рубленый грецкий орех
          2 ложки малинового варенья
          1 ложка мёда
          1 яйцо
          1 ложка манки
          щепотка корицы
          Всё тщательно перемешиваем и наполняем яблоки получившейся смесью.
          В духовку.... апосля поливаем малиновым сиропом
          Приятного аппетита и хороших вам праздников!!!!
          Следуй своей мечте
          Клуб "МГ"

          Комментарий


          • Нямка!!!
            Женя! Классные рецепты!
            Во второй попробуй положить творог пастообразный и сгущёнку! :)
            Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
            "Сама ты рупор" (long kast)

            Комментарий


            • Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
              Нямка!!!
              Женя! Классные рецепты!
              Во второй попробуй положить творог пастообразный и сгущёнку! :)
              Сгущёнка - это моя слабость , просто дома не было сего продукта, а в магазин поленился. :) Тогда мёд и варенье не нужны будут.
              Следуй своей мечте
              Клуб "МГ"

              Комментарий


              • Ребята, и девчата:). Пообещал своей любимой приготовить какое ни будь блюдо из щуки на новый год, что бы полюбила рыбалку и меня еще сильнее…. Что можете по советовать ???? Только по проще, а то с кухней не очень дружу… По проще, но и что бы в то же время красиво и вкусно:)….

                Комментарий


                • Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
                  Ребята, и девчата:).По проще, но и что бы в то же время красиво и вкусно:)….
                  Красиво и вкусно - это стейк из сёмги :). Красиво преподнести и сказать, что это щука ;). Не подумай, что хочу поприкалываться, но для меня щука имеет свой вкус, который не каждому может понравиться.
                  Килошница и около того - вымачиваю в молоке (если не на природе), обваливаю в муке или манке, перец, соль, жарю.
                  Околодвушка - заливная фаршированная. Если далёк от кухни, то это не твоё.
                  Трёшка и более (ну оченно редко у меня :)) - котлеты. Мешаю свинину и рыбу 80 на 20 (примерно и как когда), яйцо, соль, перец, слегка обвалять в муке и на сквородку. Для меня, котлета (будь то из свинины, рыбы или чего другого) - блюдо обыденное, поэтому, думаю, здесь как преподнесёшь :).
                  Если нужно именно из щуки, то я выбрал бы вариант такой:
                  на протвень, смазанный маслом, выкладываем картошку, порезанную кружочками, затем слой лука кольцами и непосредственно щука, резанная порционными кусками, слегка обжаренная на сквородке. Сверху морковь, тёртая на крупной тёрке и сметана с майонезом 50 на 50. Вкусно....
                  Еще рассмотри вариант судака. Моя, например, щуку совсем не ест, а судачка трющит :).
                  От души желаю удачи тебе с твоей Кудесницей Василисой :)
                  Следуй своей мечте
                  Клуб "МГ"

                  Комментарий


                  • Пирог с капустой и рыбой

                    Чтобы приготовить пирог с капустой и рыбой необходимо взять:
                    для приготовления теста следующие продукты – пшеничной муки 500 грамм, половинку стакана молока, половинку чайной ложки соли, 1 чайную ложку сахара, два яйца, сливочного масла 100 грамм, дрожжей 15 грамм;
                    для приготовления начинки необходимы следующие продукты – свежей капусты 500 грамм, рыбы 500 грамм, 2 яйца, пару луковиц, соль, растительного масла 50 мл.
                    Пирог с капустой и рыбой готовится следующим образом. Нарезаем мелко капусту и обжариваем её на растительном масле, дальше добавляем сюда сваренные вкрутую и мелко нарубленные яйца, добавляем соль и всё перемешиваем.
                    Обжариваем рыбное филе и пропускаем его через мясорубку. Нарезаем мелко репчатый лук, добавляем туда столовую ложку муки и обжариваем на растительном масле, чтобы получился светло – коричневый цвет. Обжаренный лук разводится водой, чтобы получилась консистенция сметаны и дальше смешивается с рыбным фаршем.
                    Следующий этап приготовления пирога с капустой и рыбой такой – разделяем муку на две части, затем в одну часть вливаем разведённые в воде дрожжи и замешиваем тесто, накрываем его полотенцем и ставим в тёплое место. После поднятия опары добавляем яйца, а также разведённые на молоке сахар и соль.
                    Засыпаем и вымешиваем вторую половину муки и вводим туда сливочное масло. На посыпанный мукой стол ложим тесто и выбиваем его до тех пор, пока оно не станет приставать к рукам.
                    На заключительном этапе приготовления пирога надо сделать следующее – раскатать половину теста и перенести его на противень. Оставив свободными края теста положить на него слой капусты, потом слой рыбы и опять капусты, сверху ложится вторая половина теста, края защипываются и поворачиваются швом вниз. Пирог с капустой и рыбой должен постоять где- то 15 минут, потом его поверхность надо смазать яйцом, наколоть вилкой, дальше поставить для выпекания в духовку при температуре 200 градусов.
                    Какие же ещё блюда из рыбы можно приготовить? Об этом вы узнаете из рубрики “У плиты “.
                    Мой родны кут, як ты мне мiлы....

                    Комментарий


                    • Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
                      Только по проще, а то с кухней не очень дружу… По проще, но и что бы в то же время красиво и вкусно:)….
                      Только закончил доедать филе щуки с Волги.(8 кг было-съел за 2 месяца:D.) Готовил всегда одинаково и не надоело ни мне ,ни супруге. Щука от 0,5 до 1,5 кг.Срезаешь филе без кожи(кости которые торчат кое-где,что видишь вытащи,остальное -не очень потом мешает). Филейку солишь и маринуешь в майонезе минимум полчаса,а лучше 2 часа. Можно приправой для рыбы посыпать. Делаешь кляр(взбить вилкой 2-3 яйца и 2-3 столовые с горкой ложки муки,посолить ).Обмакиваешь филе в кляр и жаришь в масле до золотистой корочки. Просто,нарядно и очень вкусно.Майонез отбивает болотный привкус, а кляр удерживает влагу в щуке и она получается сочной.
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • Подскажите пожалуйста какое-нибудь блюдо из подлещика (только не жаренный), хочется приготовить что-то новенькое. И еще вопросик из подлещика можно селедку сделать??? если да то подскажите рецепт.

                        Комментарий


                        • Сообщение от isuzu Посмотреть сообщение
                          И еще вопросик из подлещика можно селедку сделать???
                          Не знаю, как из подлещика, а из щуки делал некое подобие "быстросолёной скумбрии". Это когда резаную кусочками рыбу пересыпаем солью и сахаром, потом под гнёт в прохладное место. Спустя часов десять уже можно пробовать...
                          Только щуку резал более тонкими кусочками и добавлял еще специи (перец черный и душистый + кориандр) и солил намного дольше (дня 2-3). "Мясо" получается эластичное и без присущего щуке запаха .

                          Пробовал добавлять уксус - не понравилась. Становится белым и жестким :(. Хотя на вкус и цвет... все фломастеры разные :D

                          Попробуй аналогично подлеца приготовить. Только нарезай поперёк потоньше - дабы вильчатые косточки порезать помельче. А если добавишь кислоту (не обязательно уксус, можно и лимонным соком или лимонной кислотой посыпать), то косточки скорее всего растворятся.
                          +375-29-714-57-28 МТС
                          Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                          Комментарий


                          • Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
                            Не знаю, как из подлещика, а из щуки делал некое подобие "быстросолёной скумбрии". .
                            Стремное это дело, из пресноводной рыбы так делать. Паразитами чревато:(
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • Сообщение от isuzu Посмотреть сообщение
                              Подскажите пожалуйста какое-нибудь блюдо из подлещика (только не жаренный), хочется приготовить что-то новенькое. .
                              isuzu ...можешь скрыть от общества, что это лещики - посредством котлетных изделий.:)
                              Эти варианты представлены на форуме... (там блюда сделаны в основном из разнокалиберной плотвы и другой мелкой белой рыбы, но моя матушка иногда использовала и лещики до 300-400 гр.). Лишний раз фарш перекрутишь - и будет всё нормально...
                              http://brik.org/showpost.php?p=758529&postcount=1756
                              http://brik.org/showpost.php?p=758081&postcount=1752
                              http://brik.org/showpost.php?p=321742&postcount=590
                              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
                                Ребята, и девчата:). Пообещал своей любимой приготовить какое ни будь блюдо из щуки на новый год, что бы полюбила рыбалку и меня еще сильнее…. Что можете по советовать ???? Только по проще, а то с кухней не очень дружу… По проще, но и что бы в то же время красиво и вкусно:)….
                                Могу рекомендовать следующий рецепт блюда из щуки. Пускай называется «щука под маринадом», хотя это и не совсем так.
                                Итак, по пунктам.
                                1. Ловим щуку, оптимальный размер от кило до трешки, лучше меньше.
                                2. Чистим, моем, нарезаем «колбаской», т.е. кусочками по 1-1,5 см, как нравится.
                                3. Солим, перчим, кислим (0,5 лимона выдавливаем), забываем на полчаса.
                                4. Готовим овощи: шинкуем полукольцами лук (2-3 средних головки), морковь (2-3 средних), сладкий перец (1-2 штучки, если есть, можно мороженный), помидоры 2-3 штуки (можно заменить томатами в собственном соку или томатным соусом).
                                5. Жарим рыбу до готовности, отделяем крупные кости, откладываем в отдельную посуду.
                                6. Пассеруем, то бишь, обжариваем овощи. Я каждый вид овощей пассерую отдельно, хотя подозреваю, что это и не обязательно.
                                7. Берем глубокую толстостенную посуду, разогреваем, наливаем растительное масло. На нижний этаж выкладываем обжаренную щуку, сверху овощи, оставляем на маленьком огне на 25-30 минут.
                                8. Перед подачей перемешиваем, добавляем порезанную зелень.
                                В горячем виде это вкусно, в холодном – не уступает горячему. Как то угощал сослуживцев. Первая фраза была – это не еда, это закуска. Приятного аппетита.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X