Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Трофей 2012".Соревнования по ловле рыбы спиннингом с лодок.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • "Трофей 2012".Соревнования по ловле рыбы спиннингом с лодок.

    Дата проведения : 13-14 октября 2012.
    Место проведения : Вилейское водохранилище .
    Цели и задачи:
    • популяризация ловли рыбы спиннингом
    • общение рыболовов- любителей и рыболовов- спортсменов
    • повышение рыболовного мастерства участников
    Согласование и проведение соревнования :
    Федерация Рыболовного Спорта.
    Генеральный спонсор : компания "Салмо Белфишинг".
    Главный приз : лодка Outland IPB-300-SL.
    Так же свою продукцию в качестве призов предоставляет ООО "НИКИТИН":
    1. Коробку семечек "НИКИТИН" Элитные Люкс
    2. Коробку семечек НИКИТИН" EL Dorado
    3. Коробку Арахиса жаренного "Никитин" с солью.
    Соревнования проходят в два тура.
    Личный зачёт(одна лодка - один спортсмен).
    Победитель выявляется по сумме баллов за два тура.(меряем ни сантиметрами, ни пинтами, а старыми, добрыми килограммами )
    Тренировка участников соревнований в промежутке между турами в акватории проведения соревнований запрещена.
    К зачёту принимаются рыбы следующих видов:
    - Щука длиной не менее 60 см;
    - Судак длиной не мене 55 см;
    - Окунь не менее 30 см.
    Замер проводится от головы до окончания хвостового плавника.
    Как и обещал в прошлом году :
    - вводится ограничение по количеству - всего 5шт.Примеры: 2 щуки, 2 судака 1 окунь; 1 щука, 3 судака, 1 окунь.
    - категорически запрещается выход на берег с бóльшим количеством рыбы ,чем 5шт.( общественное порицание ).Словил более крупный экземпляр - меньший отпустил.
    Запрещается приближаться к лодке соперника ближе, чем 50 метров.За помощью обращаться к организатору соревнований.
    Разрешено: использование GPS – навигаторов, эхолотов и средств связи.
    Обязательно : полис страхования от несчастных случаев.
    Победители и призёры награждаются памятными медалями и дипломами за 1, 2 и 3-е места а также ценными призами от спонсора соревнований.
    Список участников :
    1.Сикиржицкий Валера
    2.Атрахимович Евгений
    3.Агейчик Юрий (Юрбан78)
    4.Бусько Артём
    5.Битель Владимир (volodya)
    6.Жук Григорий
    7.Антанович Антон
    8.
    9.Каюмов Дмитрий (Димон Слоним)
    10.Бортницкий Александр (Басмач)
    11.Левчук Евгений (Евген)
    12.Носович Александр (АлександЕр)
    13.Якунин Сергей (YSS)
    14.Кириленко Олег(KIRUHA)
    15.Гранчик Павел (winston)
    16.Шишкевич Дмитрий (Демонныч)
    17.Богдан Евгений (fix)
    18.Станкевич Андрей (водолаз)
    19.Пугач Гена (ЗУЛУС)
    20.Троцкий Андрей (TROTSKI)
    21.Шуппо Артём(007)
    22.Трикозенко Виталий (VitaminV)
    23.Джежора Павел (Wolframm)
    24.Мулица Станислав (Mylia)
    25.Сабело Генадий (Gen Gen)
    26.Панов Юрий (Dragon)
    27.
    28.
    29.
    30.
    31.Виноградов Александр (Vinograd170479)
    32.
    33.Смоленков Сергей (Karl)
    34.Микитчук Дмитрий (Dimjan)
    35.Дурдола Денис (Belarus18)
    36.Чубаков Александр (час)
    37.Крупа Дмитрий (Dimasik)
    38.Русецкий Олег (GURMAN007)
    39. Фомин Павел (Паулик)
    40. Глушакова Алла
    41. Касьянюк Александр

    По всем вопросам обращайтесь ко мне в личку.
    Вложения

  • #47
    Мониторинг мнений по размерам снят.
    Соревнования "заточены" под трофейную ловлю.Условия в первом посте.Изменений не будет.

    Комментарий


    • #48
      Игорь, немножко зная Вилейку, я бы все таки сделал 60-55-25. Вполне нормально, чтобы не сильно превышать норму (если такое вообще будет) и чтоб не сильно много нулей было. Все имхо.

      Комментарий


      • #49
        Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
        Попробуй изложи своё виденье вопроса.
        Не размер надо ограничивать, а видовое количество к вылову. Размер пусть останется допустимым (промысловым). Я выше уже писал, 2 судака, 2 щуки, 4 окуня. Такой формат заставит ловить все виды рыб и стремиться к максимальному размеру. И не беда, если у человека на финише будет 2 стограммовых окуня, это будет тоже результат, но не нулевой, в отличие от формата с ограничением по длине.

        Пусть каждый поймает свою рыбу, это ведь фестиваль, а не установка мировых рекордов. И ограничение по видам количества пойманной рыбы, наиболее будет стимулировать поимку трофея, а ограничение длины многих заставит задуматься после соревов: "А, что я здесь делал?" (по поводу ловли).

        Вот такое виденье.
        Я знаю только то, что ничего не знаю... Сократ

        Комментарий


        • #50
          Нет, Сергей. Это соревнования,которые внесены в Е.К., с нормальным главным призом, который будет отдан сильнейшему за серьёзную рыбу. Я не буду организатором пьянок-фестивалей, на которых люди на второй день не выходят на воду.Хотите нормальных призов - ловите нормальную рыбу, с которой не стыдно появиться в средствах массовой информации, в конце концов.

          Комментарий


          • #51
            Да не в названии, дело и не в календарях со всей напыщенностью, а в действе внутри мероприятия.
            Постом выше было мнение, опубликованное по твоей просьбе и ни на что не претендующее.
            Я знаю только то, что ничего не знаю... Сократ

            Комментарий


            • #52
              Папа Карло
              Игорь, а Сергей тебя пытается сместить в сторону проведения зачёта среди только тех, кто поймал по три вида рыб в каждый день. Не так, что навалял только щуки и выйграл, а наловил максимальный вес только из трёх видов. Весьма, ИМХО, интересная фишка.
              "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
              В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
              И.Губерман

              Комментарий


              • #53
                В последнее время рыбачу по принципу "Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем поймать мелкую". И если не получается взять трофей, мне не стыдно - ведь я его старался его ловить!
                Отчасти из-за стремления дать людям возможность половить трофейную рыбу, я и настаивал на проведении этих соревнований (которые могли и не состояться) - хоть какой-то альтернативе "спортивному пиписочничеству". Как имеющий некоторое отношение к организации этих соревнований, хочу попросить не разводить далее инсинуаций в стиле БРИКа по обсуждению правил "Трофея". Организаторы сказали свое последнее слово по размерам принимаемых к зачету рыб и обсуждению оно не подлежит! Не нравится - не участвуйте! (Примерно так говорил Сергей Argo по Чемпионату Беларуси).

                P.S. Ради интереса посчитал свои шансы поймать зачетную рыбу на "Трофее". Так, за 3 рыбалки в этом году на Вилейке судаков больше 1,5 кг поймал 10 штук (мкксимальный вес 4330 г), из них одна рыбалка была фествиальной. Щук больше 2 кг за 5 последних рыбалок (две из них на фестивалях, один - на Вилейке) поймал тоже десяток (максимальный вес около 6200 г). Я не хвастаюсь, а просто призываю пробовать ловить нормальную, красивую рыбу, с которой не стыдно сфотографироваться. И вам предоставляется такой шанс!
                С уважением, СВ

                Добавлено через 2 минуты
                Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                Игорь, а Сергей тебя пытается сместить в сторону проведения зачёта среди только тех, кто поймал по три вида рыб в каждый день.
                Этот метод я дважды уже практиковал в этом году. В этот раз организаторы решили сделать зачет по 5 самым крупным рыбам. Это их право. Далее смотрите выше.
                Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

                Комментарий


                • #54
                  Сообщение от Филимон В. Посмотреть сообщение
                  я и настаивал на проведении этих соревнований (которые могли и не состояться) - хоть какой-то альтернативе "спортивному пиписочничеству". .
                  Валера, я извиняюсь, это для чего? Что бы лишний раз подчеркнуть свою "трофейнось" ? Почти уверен, что в соревновании будет учавствовать гораздо больше спортсменов-пиписочников чем махровых трофейщиков. Догадаешься почему? . ЧРБ проводится по определенным правилам, вот спортсмены и ловят ту рыбу, на которой можно делать максимальный результат именно в это время никто не запрещает искать журавля в небе - обнако как показывает практика - это заведомо проигрышная стратегия. В "трофее" свои правила и любой из спортсменов, который будет учавствовать будет стопроцентно сначала закрываться по видовому составу а затем укрупняться а не искать единственную и неповторимую русловую "мамку" или поросшего мхом судака что бы всех удивить. Ведь он может именно в этот день и не клюнуть - это пролетная стратегия а спортсмен настроен на победу.
                  Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                  Комментарий


                  • #55
                    Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
                    В "трофее" свои правила и любой из спортсменов, который будет учавствовать будет стопроцентно сначала закрываться по видовому составу а затем укрупняться а не искать единственную и неповторимую русловую "мамку" или поросшего мхом судака что бы всех удивить.
                    Володя, не обобщай! Лично я закрываться и укрупняться не собираюсь. Изначально буду ловить только на самые крупные приманки по закоряженным ямам. Вообще, в последнее время я редко ставлю приманки мельче 12 см, чтобы отсекать мелочь. Спроси у Каспера, на что я в основном ловил на последнем фесте на Сосенке - воблеров меньше 13 см даже не брал, резина 10-15 см. И могло получиться :)

                    Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
                    Ведь он может именно в этот день и не клюнуть - это пролетная стратегия а спортсмен настроен на победу.
                    В данном случае хотелось бы, чтобы участник был настроен на ловлю трофея. Помнится, на первом "Трофее" главный приз - электромотор - был как раз за самую крупную рыбу, а не за общий вес. Изначально идея соревнований была такова, если я не ошибаюсь.
                    Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

                    Комментарий


                    • #56
                      Сообщение от Филимон В. Посмотреть сообщение
                      Этот метод я дважды уже практиковал в этом году.
                      Валера, когда?
                      "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                      В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                      И.Губерман

                      Комментарий


                      • #57
                        Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                        Валера, когда?
                        Джиг-фест и "Воблериада" - к зачету принимались только самые крупные рыбы каждого вида. Ты ж там был :)
                        Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

                        Комментарий


                        • #58
                          Валера, ты не понял. Надо закрыть три вида рыб каждый день. Т.е. не только поймать самую крупнуюрыбу, а крупных рыб трёх видов. И только трёхвидовики (а не поймавшие один-два вида) участвуют в разделении приза. Т.е. по такой схеме для победы на Воблериаде недостаточно одной щуки зашесть, нужны ещё и окуни.:) Каждый день.
                          ЗЫ: И вот тут-то круг претендентов сужается:twisted:.
                          "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                          В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                          И.Губерман

                          Комментарий


                          • #59
                            Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                            Валера, ты не понял. Надо закрыть три вида рыб каждый день.
                            Да, до этого я бы не додумался :) Действительно не сразу понял. А смысл? А если никто не закроется тремя видами? За видовое разнообразие, как ты помнишь, я тоже призы давал, но чтобы вносить это в стратегию соревнований... Хотя, если кто организует по таким правилам, может и поучаствую. А тут пока "Трофей".
                            Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

                            Комментарий


                            • #60
                              Сообщение от Филимон В. Посмотреть сообщение
                              Володя, не обобщай!.
                              Так я и не обобщаю - я про спортсменов :)

                              Сообщение от Филимон В. Посмотреть сообщение
                              Лично я закрываться и укрупняться не собираюсь. .
                              по написаным в первом посте правилам - проигрыш с вероятностью 90 процентов

                              Валера, есть соревнования а есть фестивали Как говорят в одессе это две большие разницы. В соревнованиях есть смысл учавствовать если хочешь победить. А на фестивале можно и ради удовольствия, тусовки, поймать бАльшую - сфотать и т.д. Так что определитесь, господа. Игорь пишет что офиц. соревнования. Ты - фестиваль.


                              ПЫ.СЫ. Знаешь чем спорт отличается от не спорта? В спорте критерий один - результат и для его достижения ты делаешь не то, что хочешь и любишь - а то, что нужно для победы. В НЕспорте каждый ...чит как хочет.
                              Думаешь на чигиринке в этом году все удовольствие получали? можно конечно было поставить буратину и таскать весь день надеясь на удачу но 8-12 кг ето не принесло бы 100%. Спортсмены не такие ограниченные люди как многим кажется. Большинство из них умеют ловить разную рыбу. Но каждому овощу свое время.
                              Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                              Комментарий


                              • #61
                                ИМХО,идёт делёж пустого мешка.Став спортсменом,ловлю то что ловится,или ТО ЧТО СКАЖУТ.Поэтому буду ловить то,что приказал Папа.Надо судак под метр - ну что ж,будем землю рыть.Как-то так...

                                Добавлено через 1 минуту
                                Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение

                                ПЫ.СЫ. Знаешь чем спорт отличается от не спорта? В спорте критерий один - результат и для его достижения ты делаешь не то, что хочешь и любишь - а то, что нужно для победы.
                                Полностью согласен.:cool:
                                Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
                                твоего и моего... Омар Хайям.
                                ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X