Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат Республики Беларусь по спортивному лову рыбы на фидер 2013 г.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чемпионат Республики Беларусь по спортивному лову рыбы на фидер 2013 г.

    Время не стоит на месте, поэтому предлагаю заинтересованным лицам начать обсуждение Чемпионата Республики 2013 года.
    Прежде всего, в ближайшее время необходимо определиться с водоемами проведения, а также с датами этапов для включения в Единый Спортивный Календарь. Также принимаются здравые мысли по корректировке действующих правил и положения о ЧР.
    Приветствуется активность людей готовых войти в оргкомитет ЧР.
    На данный момент:
    Высоцкая Ольга;
    Гордиенко Андрей;
    Макаров Сергей;
    Розин Александр;
    Смоляков Вадим;
    Широкий Антон.

  • После КД-2012 приходит понятие того, что мы склонны умалять свои достоинства. Я в сравнении с "Дажынками"....:)

    Комментарий


    • Об увеличение численности спортсменов в команде можно кричать сколько угодно но давайте рассуждать трезво к чему мы придём и чего сможем добиться. Не всё тут так гладко как кажется на первый взгляд, у этого вопроса две стороны медали. На примере кубка дружбы я думаю все убедились что двойки это грубо говоря в некотором роде шило которое стопорит как развитие фидерного спорта так и развитие самой команды( спортсменов) две головы хорошо а когда в команде их 5 соображать лутше. Нюансы двоек перечислять не буду, ибо их и так все прекрасно знают. Напрашивается вывод: увеличение численности спортсменов в команде необходим и рано или поздно это всё равно пришлось бы сделать, приближаясь к мировому стандарту. Другой вопрос, в какой форме это всё будет протекать. Покурив ветку понял что каждому со своей колокольни вопрос видеться по разному. Как я понял на данный момент решается вопрос 3-ки или 4-ки ( о пятёрках речь ни идёт оно то и понятно на данной стадии развития фидера в РБ о пятёрках говорить не приходится не готовы мы пока к таким радикальным переменам, увы и ах).
      Если позволите попытаюсь высказать своё мнение по этому поводу и немного привнести ясность и обосновать своё мнение и видение этого вопроса. Как писал выше увеличение численности команд неизбежно но я думаю всё таки при всём стремлении наших спортсменов приблизиться к мировому критерию в очень короткие сроки перейдя сразу на 4-ки врятли приведёт к чему ни будь хорошему. Давайте отталкиваться от количества участников участвовавших в Чемпионате Республике если я не ошибаюсь это 15 команд и 30 спортсменов. Я не беру пока в расчёт сколько будет заявлено в 2013 году кто то уйдёт кто то придёт дело житейское. Это не 90 человек как было на кубке дружбы. При слияниях число команд уменьшится я думаю это все прекрасно понимают (чтобы в итоге не получилось 5 команд которые будут в каждом этапе обмениваться друг с другом медальками). Другой вопрос что в тройках процесс слияния будет происходить гораздо демократичнее. Как кто-то уже писал в 4-ку будут собираться сильные с сильными слабые увы с слабыми и кто бы не кричал и не раскидывался громкими словами да такого не будет, всё будет ведь это и логично нафига брать в команду два якоря которые будут тянуть команду в нерейтинга когда можно пожертвовать названием команды и какими то своими принципами обьедениться с сильными и работать на результат. Ну а более слабым увы придётся обьединяться хоть с кем-то чтобы принимать участие в соревнованиях. Утверждением что мол слабым командам будет стимул подтягиваться и нагонять фаваритов звучит как то неубедительно. Опять же произойдёт банальная поэтапная делёжка медалей между лидерами остальные кому не повезёт попасть в команду к просвящёным будут стоять в сторонке и искать стимулы для победы но в следующий раз(неизвестно только когда он наступит ибо шансы не равны даже близко). Опять же застопориться приход новых спортсменов. За примером и ходить далеко не надо. Поучаствовав тренером на ЧР и кубке дружбы решил я всё таки попробовать в следующем году принять участие в спортивных мероприятиях по фидеру. И тут встала проблема ясный пень что новичка в моём лица никто ни в какие команды к себе взять не захочет. Набирать команду мне нужно будет с 0. Двойку сформировать будет не вопрос, с тройкой чуть сложнее но тоже решаемо ну а 4-ку собрать за такой короткий промежуток времени чтобы каждый реально рассчитывал свои силы, время, финансовый аспект это нереально. Вот и получается что на данном этапе уже возникают проблемы для новоиспечённых спортсменов как элементарно поучаствовать в соревнованиях. А как я понимаю развитие фидерного спорта состоит в привлечении большего числа единомышленников. Вот и получается что на выходе одно с другим и не вяжется.
      В тройках же всё до безумия демократично и просто( покрайней мере на данном этапе). На выходе мы сохраняем те же грубо говоря 15 команд ,ведь я надеюсь все понимают что врятли кто-то будет расформировывать свою уже сформировавшуюся команду из двух спортсменов (проще будет для всех привлечь со стороны ещё 1 человека обучить его и подтянуть по отдельным моментам таким образом уравновесив баланс сил и сохранив смысл соревнований). Итог сохраняем число команд , увеличиваем число спортсменов, предотвращаем неравенство противоборствующих сил и в дальнейшем при осмысленном переходе на 4-ки(через какоето время когда все будут реально к этому готовы) также демократично делаем переход без срача кто с кем будет и к то в доме хозяин, без разбивания команд и т.д и т.п.
      P.S А вот теперь можете закидать меня тухлыми яйцами и туалетной бумагой))))).
      Тяжела и неказиста жизнь спортсмена спиннингиста

      Комментарий


      • Ignatovich-dimaДико извиняюсь, но невидно, с какого вы города.
        Я так понял, что в вашем городе есть спортсмены, раз вы были тренером.
        И неужели вы не с кем не дружите из спортсменов, и никто не хочет взять вас в команду на следующий год, при возможном увеличении. Я думаю, что хорошего рыбака и человека желающего принимать участие в соревнованиях, обязательно заметили. Во многих городах есть свои клубы, или просто активные люди вокруг которых крутится местный Рыболовный спорт. Может стоит обратится к ним, они должны быть в курсе всех желающих принимать участие.

        И я думаю, что как вы и многие говорят, что сильные сольются с сильными, не произойдёт.
        Посмотрите, я практически уверен, что никто с призёров прошедшего ЧР не сольётся в одну команду, а возьмут либо новых, лидо кого-то послабей.
        Так что (повторюсь) слияние сильных с сильными скорей всего не произойдёт.
        А вот будет ли оно равнозначно, это уже другой вопрос.
        У многих команд давно сложились дружеские и родственные отношения, и слияние скорей всего будет проходить по этому принципу, чем сильные с сильными.
        Да и «слабая» команда при правильно поставленной работе может быстро подтянутся.

        P.S. Мы даже можем попросить их (призёров) не сливатся, или обязать на данном этапе.
        Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

        Комментарий


        • Сообщение от РА Посмотреть сообщение
          Более предметно Ольга Высоцкая разъяснит, когда вернется из командировки. А если без особой конкретики, то ты, как зампред судейской коллегии должен владеть ситуацией. В конце прошлого года Виктор Святощик собирал данные по изменению в ЕСК. Они были собраны и переданы в Минспорта. По фидеру, насколько я помню, ничего не менялось - команды по 2 человека. Смотри в теме оф документы.
          Сообщение от РА Посмотреть сообщение
          ...Временное отсутствие председателя судейской коллегии не может являтся препятствием для получения информации, т.к. в коллегии есть зам председателя - Широкий Антон. Все вопросы к нему.
          Сообщение от РА Посмотреть сообщение
          Позвони Широкому и спроси, или пусть он здесь на форуме напишет чем.
          Огромное спасибо за такое пристальное внимание к моей персоне и за эту попытку ткнуть меня носом в то что я не владею текущей информацией и не могу в полней мере давать трактовки оф документам. К сожалению я не в полной мере еще владею информацией, но в ближайшее время приложу все усилия.
          По делу вопрос стоял лишь в том почему нельзя увеличить численность команд? Как стало позже видно из изучения документов и комментария бывшего председателя судейской коллегии препон для увеличения численности нету.

          Сообщение от РА Посмотреть сообщение
          Спасибо, никто не просит с кандачка, вроде бы вопрос обсуждался достаточно давно, а данные надо подготовить к концу сентября.
          На данный момент в календарь по фидеру есть предложение по двум водоемам:
          - Гребной канал (г. Заславль);
          - Зельвянское в-ще.
          Водоем ищется, в связи с подготовкой к КД не было возможности отвлечься на тестирование новых перспективных водоемов. На крайний случай Сож, набережная.

          P.S. Огромное спасибо за такое пристальное внимание к моей скромной персоне. Весьма польщен.
          ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

          Комментарий


          • Сообщение от Peskar Посмотреть сообщение
            ...P.S. Мы даже можем попросить их (призёров) не сливатся, или обязать на данном этапе.
            Витя, прости, но я без смеха тебя читать уже не могу. :D

            Скажи, пожалуйста, а с кем бы ты хотел объединиться в случае принятия подобного решения?

            Добавлено через 10 минут
            Сообщение от ANT Посмотреть сообщение
            Огромное спасибо за такое пристальное внимание к моей персоне и за эту попытку ткнуть меня носом в то что я не владею текущей информацией и не могу в полней мере давать трактовки оф документам...
            ...
            P.S. Огромное спасибо за такое пристальное внимание к моей скромной персоне. Весьма польщен....
            Антон, да не волнуйся ты так, все нормально. :) Нет никакого пристального внимания. Возник вопрос, и я дал информацию о том, в чьей компетенции находится эта тема. Ну не владеешь, так не владеешь. Не казнить же тебя за это. Комментарии от составителя ЕСК получены, да и председатель СК будет доступен с понедельника. Так что, общими силами разберемся.
            Тебе желаю скорейшего обретения статуса "в теме", как не последнего человека в рыболовном спорте, а это, как тебе должно быть известно, накладывает свои обязательства.
            Водоем ищется, в связи с подготовкой к КД не было возможности отвлечься на тестирование новых перспективных водоемов. На крайний случай Сож, набережная.
            Давайте, ребята, мы подождем. Не надо никаких крайних случаев, набережную надо менять.

            Комментарий


            • Сообщение от РА Посмотреть сообщение
              Витя, прости, но я без смеха тебя читать уже не могу. :D

              Скажи, пожалуйста, а с кем бы ты хотел объединиться в случае принятия подобного решения?
              Так и хочется ответить словами известного политика.
              Мне кажется, что жить вам стало лучше, Или, по крайней мере, веселее, Как говорил один писатель русский, Товарищ Гоголь, а может Гегель, Ну, в общем, русский. СТАЛИН. …
              Сообщение от РА Посмотреть сообщение
              Скажи, пожалуйста, а с кем бы ты хотел объединиться в случае принятия подобного решения?
              Я думаю, что ты прекрасно знаешь эту команду, хотя возможны нюансы, но наше слияние будет проходить по другому принципу.
              Я об этом писал раньше.
              У многих команд давно сложились дружеские и родственные отношения, и слияние скорей всего будет проходить по этому принципу, чем сильные с сильными.
              Сообщение от РА Посмотреть сообщение
              Давайте, ребята, мы подождем. Не надо никаких крайних случаев, набережную надо менять.
              Вот тут я с тобой полностью согласен.
              И сейчас мы, я и наш тренер выезжаем в Речицу, для проверки набережной на возможность проведения соревнований.
              Если позволит время, то обязательно заедем в Лоев.

              P.S.
              Тебе желаю скорейшего обретения статуса "в теме", как не последнего человека в рыболовном спорте, а это, как тебе должно быть известно, накладывает свои обязательства.
              Вынесем всё — и Широкий, ясную
              Грудью дорогу проложит себе.
              Жаль только — жить в эту пору прекрасную
              Уж не придется — ни мне, ни тебе.
              Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

              Комментарий


              • Сообщение от Ignatovich-dima Посмотреть сообщение
                P.S А вот теперь можете закидать меня тухлыми яйцами и туалетной бумагой))))).
                Как теперь пишут +100500
                Только я бы вообще никуда не переходил, а просто оставил бы 2-ки, дабы (опять и опять повторяюсь) собрать максимальное количество участников. А если у кого есть такое уж навязчивое желание поработать в 4-ках, так в чем вопрос - тренируйтесь двумя командами и обменивайтесь опытом...
                П.С. По поводу орг.комитета на ЧР - не буду. КД и все... Лучше что то одно, но хорошо, чем все и никак - существующий на сегодня орг. комитет прекрасно справляется.
                С уважением Александр
                Соблюдай!

                Комментарий


                • Попробую прояснить вопрос по разрядам.
                  При разработке требований исходили из того, что для полноценного чемпионата будет достаточным наличие 7 команд (6 областных + г. Минск, как пример). Таким образом было рассчитано минимальное количество участников чемпионата: 28 для дисциплин, где в команде 4 человека (поплавок, мормышка), и 14 соответственно для фидера, поскольку фидерные соревнования ориентированы на двойки. Прежде чем вводить четверки нужно внести соответствующие изменения в разрядные требования. Ведь, согласитесь, нелепо присваивать кмс за 2 место в командном зачете, если участвуют в чемпионате всего 4 команды по 4 спортсмена, что формально будет выше минимума, необходимого по действующим нормам. В случае введения четверок, разрядные требования необходимо унифицировать с поплавком и мормышкой во избежание неприятных инцидентов. Разрядные требования на следующий олимпийский цикл уже подписаны и поданы на рассмотрение в Министерство спорта.

                  Не рационально пытаться сейчас экспериментировать с чемпионатом. Спортсменов, которые прошли не менее двух сезонов, можно пересчитать по пальцам. Введение четверок однозначно станет препятствием для молодых кадров, это ясно и без пространственных объяснений. Я бы предложила формат четверок опробовать вначале на Кубке Гомеля, Кубке RS и других соревнованиях. Если в течение года мы утвердимся во мнении, что четверки есть благо и путь к успеху, будем думать, как убедить национальную федерацию и министерство спорта в необходимости изменений.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Орландина Посмотреть сообщение
                    …..Разрядные требования на следующий олимпийский цикл уже подписаны и поданы на рассмотрение в Министерство спорта.
                    Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                    Посокольку в августе было только предварительное рассмотрение разрядных в Минспорте, то есть время для внесения изменений уже под новый формат (если вы решите его менять).
                    С юридической же точки зрения отправленные в Минспорта разрядные требования не препятствуют изменению количества человек в команде, просто есть возможность их подравнять по дисциплинам поплавок-мормышка-фидер, уж по крайней мере по минимальной численности в 28 человек с расширением звания МС до 1-3 мест в личке.
                    Как то по-разному читаются эти два сообщения, особенно если знать, что окончательная подача документов состоится в Октябре- Ноябре, и утверждается на пять лет.
                    А это значит, что в течение ПЯТИ лет мы не сможем увеличить формат.
                    Сообщение от Орландина Посмотреть сообщение
                    …Не рационально пытаться сейчас экспериментировать с чемпионатом. Спортсменов, которые прошли не менее двух сезонов, можно пересчитать по пальцам. Введение четверок однозначно станет препятствием для молодых кадров, это ясно и без пространственных объяснений. Я бы предложила формат четверок опробовать вначале на Кубке Гомеля, Кубке RS и других соревнованиях.
                    Временное участие в смешанной команде никогда не покажет истинного результата.
                    Временное объединение команд ничего не даст. Каждая команда будет знать, что завтра на ЧР они снова станут конкурентами, и плодотворной работы команды некогда не будет.
                    Это показал прошедший КД.
                    Объединились две лучшие команды ЧР, и что вышло.
                    Если объединятся, то навсегда и по-настоящему.
                    Сообщение от Орландина Посмотреть сообщение
                    …Если в течение года мы утвердимся во мнении, что четверки есть благо и путь к успеху, будем думать, как убедить национальную федерацию и министерство спорта в необходимости изменений.
                    Конкретно о четвёрках речь не шла, многие считают, что любое увеличение команды только благоприятно скажется на развитии Белорусского фидерного спорта, и хотят этого.
                    Я неоднократно предлагал провести голосование по этому поводу, и вопрос решился бы сам собой.
                    И кто лично должен, убедится во мнение, что четвёрки (тройки) во благо.
                    Хотелось бы узнать, кто это такие МЫ.

                    P.S. Давайте, наконец, проведём голосование, и решим этот спорный вопрос.
                    Только надо как то ограничить голосующих, чтоб голосовали только участники этого ЧР, и желающие принять участие в следующем году.
                    А то в прошлый раз голосовало много, а участие потом не принимали.
                    Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

                    Комментарий


                    • Ну, вот мы и проверили места возможные для провидения соревнований, Речица, Лоев, Мозырь..
                      Первой была Речица, набережная возле амфитеатра.
                      Рассадить конечно там спортсменов сложно, но можно. Уклон набережной очень большой.
                      Но если смотреть с точки техники безопасности, то решайте сами.
                      И если посмотрите на фото, думаю, что сидеть и ходить там будет очень затруднительно. Уклон круче чем на дамбе ММ, где у нас проходили соревнования.
                      В общем, решайте сами, фото прилагаются.
                      Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Peskar Посмотреть сообщение
                        Как то по-разному читаются эти два сообщения, особенно если знать, что окончательная подача документов состоится в Октябре- Ноябре, и утверждается на пять лет.
                        А это значит, что в течение ПЯТИ лет мы не сможем увеличить формат.
                        Вить, а почему по разному? Все четко и понятно. Документы прошли согласование и утверждение в РГОО "БООР" и направлены в Министерство спорта. Сейчас готовится их подписание. И Святощик и Ольга пишут об одном.
                        Формат сможем увеличить если:
                        Сообщение от Орландина Посмотреть сообщение
                        ...Если в течение года мы утвердимся во мнении, что четверки есть благо и путь к успеху, будем думать, как убедить национальную федерацию и министерство спорта в необходимости изменений.
                        Сообщение от Peskar Посмотреть сообщение
                        Временное участие в смешанной команде никогда не покажет истинного результата.
                        Временное объединение команд ничего не даст. Каждая команда будет знать, что завтра на ЧР они снова станут конкурентами, и плодотворной работы команды некогда не будет.
                        Вот я, например, не готов сейчас сказать, сколько будет заявок на ЧР. Сколько спортсменов уйдет, сколько придет. И мне вообще непонятно, для чего нужна такая горячка. Нужен переходный сезон именно для того, чтобы люди попробовали четверки осознанно, прошли вместе не одно соревнование. Меня совершенно не будет радовать перспектива смотреть, как объединившиеся в межсезонье команды, в главных стартах года обнаружат внутреннюю несовместимость, либо недостаток финансирования и будут сниматься с ЧР. Такой прецедент был в двойках... сейчас этот человек за 4-ки... Я вообще ничего не понимаю.
                        Сообщение от Peskar Посмотреть сообщение
                        Это показал прошедший КД.
                        Объединились две лучшие команды ЧР, и что вышло.
                        Если объединятся, то навсегда и по-настоящему.
                        И что вышло, Витя? 6 место из 18. Есть лучше выступившая команда с подобным кол-вом белорусов?
                        Конкретно о четвёрках речь не шла, многие считают, что любое увеличение команды только благоприятно скажется на развитии Белорусского фидерного спорта, и хотят этого.
                        Пока я вижу, что больше всех хочешь ты. И конечно, не из-за того что объединиться хочешь с сильной командой. Чисто по-дружески :). Бронзовый призер прошлого года и серебрянный этого. Так, ни о чем.
                        В глубине души, Вить, я тебя понимаю, так на пъедестал попасть будет значительно проще. Но, повторюсь, иметь ЧР, где медали будут разыгрывать 3 команды мне не интересно, и как спортсмену, и как организатору.
                        Я неоднократно предлагал провести голосование по этому поводу, и вопрос решился бы сам собой.
                        И кто лично должен, убедится во мнение, что четвёрки (тройки) во благо.
                        Хотелось бы узнать, кто это такие МЫ.
                        Мы - это фидерное сообщество. Простого голосования с непонятным участием не будет. На данном этапе, предлагаю провести собрание оргкомитета ЧР.

                        Добавлено через 4 минуты
                        Сообщение от Peskar Посмотреть сообщение
                        ...Лоев, Мозырь..
                        По этим городам какая информация?

                        Комментарий


                        • Сообщение от РА Посмотреть сообщение
                          Лоев, Мозырь?
                          По этим городам какая информация?
                          Пишу. просто торопился выложить хоть какуюто информацию для размышления.
                          Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

                          Комментарий


                          • Далее по совету ……..(пальцы надо сломать такому советчику, чтоб больше не советовал), была посещена набережная в Лоеве.
                            Как выяснилось, что набережной там просто нет, и невозможно проводить соревнования.
                            Под нашим берегом сплошная мель, фарватер проходит по левому берегу.
                            Хотя с другой стороны есть большой и хороший пляж, но это Украинская территория.
                            Фото прилагается.
                            Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

                            Комментарий


                            • Так же была посещена набережная в Мозыре.
                              Ниже по течению от моста, спортсменов разместить, конечно, можно.
                              Но там очень мелко и коса.
                              Фото прилагается.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	67.0 Кб
ID:	3524390Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	66.9 Кб
ID:	3524391Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	69.4 Кб
ID:	3524392Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	67.3 Кб
ID:	3524393Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	9.jpg
Просмотров:	1
Размер:	169.2 Кб
ID:	3524398Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	10.jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.0 Кб
ID:	3524399

                              Выше по течению от моста набережная только строится, но тоже очень крутой уклон.
                              Возможно когда она достроится, и уклон изменится ……. , но а пока так.
                              А вот напротив, очень интересное место. Но я думаю что из за песка мы туда не подъедем.
                              Фото ниже.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	63.2 Кб
ID:	3524394Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	8.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.1 Кб
ID:	3524397Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	182.4 Кб
ID:	3524395Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	7.jpg
Просмотров:	1
Размер:	182.4 Кб
ID:	3524396
                              Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

                              Комментарий


                              • Сообщение от РА Посмотреть сообщение
                                .........
                                Простого голосования с непонятным участием не будет. На данном этапе, предлагаю провести собрание оргкомитета ЧР.
                                Наверно на данный момент, это правильное решение.
                                Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X