Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от tanya84 Посмотреть сообщение
    УПСС...нашлись.... Сообщение от 28.08.2011 года. Вот и пытаемся поинтересоваться цикличностью грибов в 6 +- год. Откуда же в этом году у людей столько грибов?
    Таня, на форуме есть мои фото где белых очень много. По тем местам где брал третий год еденично...
    Будем проверять теорию...
    Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

    Комментарий


    • В субботу, в семь утра, в самый сладкий эпизод сна, зазвонил телефон. Долго стоял, не соображая, чего от меня хотят. Оказывается, знакомые совращают меня в грибы. Совратился. Вилейский район, возле Глинного. Сосновый лес, с редкими вкраплениями берёз. Вереск, мох. Небольшой дождик, чуть слышные крики отчаявшихся грибников. Плантации красных мухоморов и козляков. Польские, сыроежки болотные, одинокие лисички. Крепенькие желто-бурые моховики и полное погружение в процесс.
      P.S. А я отсчёт самым грибным годам по белым веду с 1998. По семилетнему циклу. И у меня всё совпадает, даже если учесть, что я ещё не был в своих самых боровиковых лесах.
      Алексей

      Комментарий


      • [ATTACH]Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0132.jpg
Просмотров:	2
Размер:	215.5 Кб
ID:	3517353[/ATTACH]Это Жужа,а это самка боровика родила братьев двойняшек...
        Есть дороги,которые лучше не выбирать...

        Комментарий


        • рыжий ЛЕЩ,
          в крайне правом ведре вижу гриб для тещи :)
          (шутка, но похож)

          Комментарий


          • Полазил и я с семейством по лесам... Столбцовского района , грибочки получились трудовые...
            Но все таки свою норму мы взяли , несмотря на то что в лес попали в12.00. Поклёвывали:D маслята,подберёзовики,подосиновики ,боровички ,моховички ...
            А напоследок догнались молодыми и крепкими курочками.
            Моя любовь и страсть рыбалка.

            Комментарий


            • То же Столбцовский р-н.Суббота."Хрюшин" лес(Пост #5121).Утром с супругой грибы пособирали.Основной гриб -бабка,потом подберезовик,боровиков не много.Грузди начали вылазить.Маслята,лисички,курочки молодые во мху.Красота!
              О Хрюше.По дороге к машине столкнулись с грибником в состоянии легкой растеренности.Он только что слез с дерева после всречи со свинкой Хрюшей и не знал куда идти.На мою ироничную реплику - так она ж не кусается,:Dответил - я знаю!Так какого хр-на на дерево полез!!!Ответ грибника был близким к гениальности - а я подумал - а вдруг!!! не та!!!:o
              Дорогу парню показали...
              Так же вывезли в цивилизацию из леса супружескую пару.Заплутали...
              ​​​​​​Свет в конце тоннеля есть -
              Но тоннель, с*ка, не кончается...ММЖ.

              Комментарий


              • дааа,смотрю на ваши фотки,аж слюни текут.....,и боровики,и подосиновики,и остальных хватает,а мы вот с женой попали в лес (первый раз в этом году) за Раков,проехали большой круг,делали раз пять остановки - ходили,пытались хоть что-то найти,но нивига,там лес пустой,лишь изредка болотянки(курочки) и сыроежки.
                За 5 часов только 1 боровик,3 подберезовика,пару маслят и болотянки(курочки) и сыроежки.
                Народ ходит тоже с пустыми ведрами.
                На двоих получилось не полное ведро,туда точно не стоит ехать.
                п.с. Сосед приехал с дачи в Сутине,говорит полный лес грибов,вот так.

                Комментарий


                • В субботу вырвался с детьми в лес под Логойск. Увы такого количества белых как прошлый раз не нашли, но зато остальных грибов очень много. За три часа - 4 ведра. Чистили с дочерью потом до самой ночи. Основной улов - курочки. Вопрос к опытным гриболовам, давно пытаюсь идентифицировать такой гриб как Толстуха - Cortinarius esculentus , или паутинник съедобный. Причем точно знаю что в лесах Логойщины они растут, друг их там много находил. Так вот нашел по описаниям похожих, но самый большой отличался от остальных запахом, у него он практически отсутсвовал, по вкусу - сладкие, отварил - цвет и форму почти не поменяли. В пищу не употреблял выкинул. Что скажете?

                  Комментарий


                  • Ратибор, а в каком месте росли паутинники?
                    Военно-юридический аппарат был великолепен.
                    «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

                    Комментарий


                    • Преимущественно сосновый лес, мох. Елей немного.

                      Комментарий


                      • Сообщение от J.A.L Посмотреть сообщение
                        В субботу, в семь утра...
                        На последнем фото - подрешетники или, по названию автора фото - решетники. У нас их вдоль дорог и вдоль пропаханых в лесу борозд можно мешками собирать, только я их не беру совсем. Они даже очень маленькие - уже червивые. Козляки же после варки приобретают неаппетитный фиолетовый цвет. Грибникам-минчанам в витебскую общалку лучше не заглядывать - захлебнётесь слюнками. Но и у нас за хорошим урожаем следует ехать 70-80 км от города. Есть, конечно, очень опытные грибники, которые и ближе умеют найти много грибов.

                        Добавлено через 6 минут
                        Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
                        Вопрос к опытным гриболовам, давно пытаюсь идентифицировать такой гриб как Толстуха - Cortinarius esculentus , или паутинник съедобный. ... В пищу не употреблял выкинул. Что скажете?
                        Не видел людей, которые их бы собирали. Этих грибов в моих грибных местах - просто заросли.
                        Недавно в журнале "Родная природа" прочитал про чешуйчатку обыкновенную. С виду - поганка поганкой. Утверждается, что очень вкусный гриб. Встречается не так часто, но я встречал. Не рискнул пробовать. Пахнет, как опята. Причём знакомые преподаватели-биологи из университета утверждали, что собирают их и жарят в сыром виде, не отваривая. У меня же жена отваривает все грибы и даже белые.
                        ПОПЛАВОК FOR EVER

                        Комментарий


                        • Сообщение от Дизайнер Посмотреть сообщение
                          Грибникам-минчанам в витебскую общалку лучше не заглядывать - захлебнётесь слюнками. Но и у нас за хорошим урожаем следует ехать 70-80 км от города. Есть, конечно, очень опытные грибники, которые и ближе умеют найти много грибов.
                          Да, ладно - пужать нас.
                          Есть и у нас грибы, а нет - у вас отберем, если шо...:D
                          Жаль, отпуск - раньше пика белых под Полоцком закончился, а то б я кинул фоток, вся Витебская общалка б тут сидела-захлебывалась....:D:D:D

                          Добавлено через 11 минут
                          Сообщение от Дизайнер Посмотреть сообщение
                          Недавно в журнале "Родная природа" прочитал про чешуйчатку обыкновенную. С виду - поганка поганкой. Утверждается, что очень вкусный гриб. Встречается не так часто, но я встречал. Не рискнул пробовать. Пахнет, как опята. Причём знакомые преподаватели-биологи из университета утверждали, что собирают их и жарят в сыром виде, не отваривая. У меня же жена отваривает все грибы и даже белые.
                          Всегда, в супе или жаренке - вкуснее микст, а не чистый боровик или еще какой один гриб.
                          Дело вкуса.
                          Ты, к примеру, лисички употребляешь?
                          ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                          У.Караткевiч

                          Комментарий


                          • Да ладно :)
                            Собирать приятно - перебирать не очень :). Есть грибы, много, хорошие, год урожайный.
                            ПС
                            В багажнике тоже грибы - много :)
                            gonfs_732ul_t

                            Комментарий


                            • Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщение
                              Ты, к примеру, лисички употребляешь?
                              Такие берешь?


                              На западе - деликатесом считаются....:)
                              ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                              У.Караткевiч

                              Комментарий


                              • у толстушки корень булавиднной формы ,говорят знающие люди,4 год сам ищу

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X