Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отчёты о рыбалках

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Отчёты о рыбалках

    Предлагаю, в этой ветке размещать сообщения о прошедших рыбалках.

    Сегодня вволю выспавшись, отправились с новыми силами, на поиски "полосатых", не могут же они три дня не кушать.
    Пара водоёмов нас встретила опом, а третий не подвёл.:D
    Довольно сильный боковой ветер здорово мешал забросам, иногда от страха встретится с мушкой,:D прикрывал глаза, а она свистала то там, то тут. Но рыбки половить хотелось больше.
    Местный мужичек с завидным постоянством доставал окуньков на малька.
    Я расположился неподалёку, чтобы не мешать. Проводка за проводкой, поклёвок нет, начинают закрадываться мысли, а на джиг сейчас бы ловил в своё удовольствие..
    Начинаю перебирать стримеры, идёт проводка, поклёвка, подсечка, пусто, вторая, пусто. Стример атаковался на каждой проводке, но я так и не смог никого поймать. Меняю на более мелкий, на второй проводке, тук, сидит красавчик, ух, хорошо...
    Глубина в месте ловли около двух метров, достаточно долго нужно ждать, чтобы мелкий стримерок погрузился, да ещё шнур, плавающий всё время тянет волной в сторону. Ставлю потяжелее, есть поклёвочки, размер подобрал, начинаю перебирать цвет, рыжий цвет сегодня "рулит" поклёвки через заброс, но с реализацией, то ещё рано, то уже поздно.:D
    Но результаты по крупице собираются в корзинку, такой азарт, аж дух захватывает, не обращаешь внимание, ни на сильный ветер, ни на уже начинающие подмерзать конечности.
    Чёткая поклёвка, удилище сгибает в дугу, рыба резкими рывками не даёт поднять её к поверхности, адреналин наполняет, шнур провисает, стримера нету, обрезала чертовка, но огорчения нет, только радость, клюнула ведь. :cool:
    Рою коробочку, а стримерков "рыжих" та больше и нету, вот так всегда, когда что-то хорошее одно в одном экземпляре, на самом дне коробки.
    Опять перебираю цвета, желтый, чёрный, красный люрекс, опять поклёвки. Ветер ближе к вечеру начал успокаивается, вместе с ветром угасал и клёв. Поклёвки окуня становились осторожней и размер рыбы совсем не радовал, но поимка всёравно была долгожданной и приятной.
    Всё темнеет, пора собираться домой.
    Полученное удовольствие будет радовать всю неделю, давая новые силы для творческих экспериментов.:D
    Последний раз редактировалось andrio; 25.04.2014, 12:24.

  • Сегодня все же поймал голавлика , это точно он :D .

    Комментарий


    • На выходных ездил по Гомельской области и удалось ненадолго вырваться на несколько речек. Первая - это Припять. Никогда не ловил на такой реке - толком и не понятно где искать рыбу. Правда был я на городском пляже - по-этому выбора мест особо и не было. Вобщем за пол часа десяток уклеек я споймал :). Размеры кстати соответственно реке - на весенней гавье если таких десяток принести - точно в призеры попасть можно было :).
      Вторая река - безымянный лесной канал, почти полностью заросший травой. Пробираться к воде без вейдерсов - то еще испытание - надо срочно приобретать :). С моста увидел в воде кучу уклейки и несколько стаек каких то рыбин раз в 10 побольше. Ну думаю все - рыбу нашел - теперь никуда она не денется. Однако рыба думала по другому... На моих сухариков не реагировала вообще. Вобщем итог первого этапа ловли - несколько уклеек. Размер с припятской конечно не сравнится.
      Поднявшись на мост увидел все теже стайки "великанов". От безысходности стал ловить с моста нахлыстом впроводку :). Рыба подплывала к моим сухарикам, разглядывала мушку и уходила. Причем это только если сухарик уже утонул. На поверхности она его даже не замечала. Всвязи с этим решил привязать единственного мокряка из коробки. Первоя же проводка - и самая большая рыбка из стайки схватила мушку! В итоге это оказалась красноперка грамм под 300, что для такой реки просто гигант! И кстати это новая рыба, спойманая мной нахлыстом. Фотографироваться к сожалению она не захотела - взмахнула хвостом у меня в руках и отправилась нырком с моста к себе домой :). Ну и ладно - главное что словил ведь!

      Комментарий


      • Сообщение от HASKY2 Посмотреть сообщение
        Спасибо, это чтоб не надоело видео.:) Быстренько, раз и всё.:)
        Сань, привет!
        тыб БУКВАМИ написал..
        где были , что, да как ловили! ;)
        видюха оно конечно 5+, но букавак не хватат! ;)

        Март - это не время года! Март - это состояние души!!

        Комментарий


        • и я лобастого словил, правда во вторник


          мух, годарт кадис

          Комментарий


          • И моя "троечка" взяла новые вершины - 1.160
            Ощущение комфортноsти при аккуратном вываживании выше моих ожиданий! Поводок 0.14... и компактный жук на №8.
            ...пока несут сакэ

            Комментарий



            • Так вот на что ты ловишь...:o:D:D
              Если б рыба могла говорить...:cry:

              Комментарий


              • Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
                Сань, привет!
                тыб БУКВАМИ написал..
                где были , что, да как ловили! ;)
                видюха оно конечно 5+, но букавак не хватат! ;)
                Вась, пока что-то не могу, всё в одном собрать, есть ещё и фото...постараюсь, одним словом.:)
                Все голавлей ловят, у меня сегодня отвалился вместе с поводком, как-то не качественно привязан был жучёк, немного рыбки половили, но подышали очень хорошо, фотик не брал, всё лень.:)

                Комментарий


                • Сообщение от Якудза Посмотреть сообщение
                  И моя "троечка" взяла новые вершины - 1.160
                  Ощущение комфортноsти при аккуратном вываживании выше моих ожиданий! Поводок 0.14... и компактный жук на №8.
                  Вофка, жук ну очень ма, реалистичный получился:D:D:D
                  Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

                  Комментарий


                  • палессе

                    День первый.
                    Дождался я этого момента, выезда на полесье.
                    заехал за мной друг Игорь, сразу после ЧЕ 2012, в 01:00 уехали со двора, дорога дальняя и незнакомая, но были готовы ко всему, даже что вода будет высокая и мутная, но откладывать поездку не было возможности.
                    несколько остановок, на перекур и чашечку кофе и вот уже светло и мы едем по краю голубых церквей.
                    Первым делом не заезжая домой направились смотреть местность, старики да реки. Реки были мутные и уровень высоковат. Поймали немного рыбы, починив машину(оторвали бампер, дорога адская) решили ехать домой и спать хотелось да и на реку около деревни, очень хотел глянуть, прошлый август было море язя, да мелкого ельца, поэтому основной упор был на эту реку. Проехали, посмотрели, немного расстроился вода также высокая, но не такая мутная как материнская река, Но не ехать же назад, когда такие мелочи останавливали нас?! да и есть старики с красноперками.
                    Приехали домой, тетя нас накормила и мы подались спать до вечера.
                    проснулись собрались и на реку до вечера, первое место с завалом ничего не принесло. Старый мост несколько выходов ельца и все мимо… и вот из под старой сваи выход и уверенная поклевка и уже приходится отдавать несколько раз шнур язику, завожу в подсак, есть! Ну думаю все в норме, будет клев, да не тут-то было, нету того жора рыбки как в августе прошлого года, тогда все желудки были забиты колорадскими жуками, поэтому рыба дурела от любой сухой мухи. А тут и вода высокая и жуков этих еще нет:)

                    день второй.
                    На второй день также было много поклевок ельца, но не уверенные больше половины. И решил я учиться ловить а мокряка, длинный, песчаный прогон с глубиной до 1м. чайно-мутная вода и я, первые же проводки показали что рыба есть, выходит очень бодро но только иногда тыкает и то одиночным ударом, который засечь очень сложно. Но все таки обрыбил свой мокряк опять язиком, только меньше в два раза чем вчерашний но на мокрую( ловил я и раньше на мокрую муху но не язя, а ельцов), а вот ельцы тыкали постоянно на мокрую муху но много пустых поклевок и много сходов, может че то не то делаю?!

                    день третий.
                    проснулся поздно, отдых супер, вишни спелые, все это на свежем воздухе… к часу дня выбрался на рыбалку а на улице пекло, но сидеть не могу, тянет меня любимая река.
                    через минут 5 подобрал мокряка наконец то и стало очень весело рыба не срывалась и пустых поклевок стало очень мало, ельцы в вперемешку с плотвой друг друга обгоняя пинали муху, а мне больше ничего и ненужно…
                    пришел домой пол пятого, а на градуснике 47,5 афигеть… сделали бампер в машине, и поехали на Большую реку, там я пытался двойкой изловить конкурсного жереха, который лупил на струе, но поймал щупака, а дальше в сантиметрах 20 от берега кто-то не меньше кг. не попал чутка на стримерок, выворот и я чуть не обделался от неожиданности. Так и закончился третий день…

                    День четвертый.
                    опять проснулись в 4:00 выключили будильник и спать дальше, не знаю почему, но не могу я в деревне просыпаться рано, очень крепкий сон. Проснулись в 12.00 кофе, блины деревенские уже ждали нас, поели и думаем куда пойти ведь клюет слабо везде а хочется на последок половить хорошо. Помыли машину, т.к. уезжать ночью, Игорь накопал червей, я собрал свою двойку в боевую готовность и пошли к реке возле дома. На градуснике опять 48. Вода в реке начала падать, появилось пару отмелей на реке, где вчера еще было см 10 глубины. Несколько забросов показывают что рыбы на песчаных прогонах нету… Облавливаю прибрежную траву и бац легкая остановка шнура, ага вот где рыба но поклевки еле заметные, рыбка наверное плавится от такой жары… очередной заброс неплохая плотвичка, следующий елец см 18 но очень вяло нету бойких поклевок, ну и ладно зато рыбка ловится да еще и на мокрую муху, что мне очень понравилось, теперь побольше опыта ловить на ее, не будут они уже сохнуть у меня в коробке, очень интересно ловить и поклевки иногда бывают отдай удочку то не дает скучать совсем…половил ельцов с плотвой, одинаково брали что одни что вторые, поймал хорошую плотвицу гр. на 150, поцелуй и отпускаю в любимую реку, со словами спасибо река я еще к тебе вернусь не раз… и завершаем рыбалку на полесье…
                    накормили кота и собаку рыбой, собрали вещи поели на дорожку, попрощались с тетей, которая как обычно надавала всяких деревенских вкусностей, поблагодарили за теплый прием и отдых у ее в гостях и с грустью в душе отправились домой…

                    П.с. я не писатель да и не фотограф, просто запись с дневника…:D
                    в закрытый рот, муха не летит:cool:

                    мтс 8(033)-666-26-44 Андрей

                    Комментарий


                    • андрюшко, мне понравилось...
                      Если б рыба могла говорить...:cry:

                      Комментарий


                      • я оень рад!
                        в закрытый рот, муха не летит:cool:

                        мтс 8(033)-666-26-44 Андрей

                        Комментарий


                        • Отважный фулюган targutay с яльцом :)

                          Комментарий


                          • Сегодня навестил одну малую реку . Рыбка клевала исправно только размер не радовал . Поймал десяток подъязков , все небольшие . Красноперка тоже мелочь , штуки три с ладошку . Так же выловил шесть ельцов , двух отпустил . Самый большой 21 см. Уклейка хорошего размера . Ловил на жука , муравья , стимулятор . На обратной дороге остановил ( месный патруль ) пришлось отстегнуть ему отборной уклейки и красноперки , а так не прпускал :o :D

                            Комментарий


                            • Зачет патрульный вообще бесподобен)))
                              Люблю Жену Дочку и рыбачить!

                              Комментарий


                              • Вот заломал на двоечку голавлика...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X