Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Джиг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Джиг

    Ну раз спин это отдельно, то да, супер.........

  • Сообщение от Mr. Grey Посмотреть сообщение
    Разница - не в количестве, а в "качестве" поклевок. "Съедобку" окунь и судак не только не выплевывают сразу после поклевки, но и часто продолжают зажевывать дальше. Поэтому и "своевременность" подсечки в этом случае не так актуальна, а порой полезно даже дать паузу...
    интeрeсно кaкую съeдобку судaк предпочитaeт, с зaпaхом aнисa? чeснокa? нeфти? криля? мурaвьиной кислоты? - всe тaкиe привычныe с судaкового дeтствa aромaты...

    Комментарий


    • Сообщение от Mr. Grey Посмотреть сообщение
      Разница - не в количестве, а в "качестве" поклевок. "Съедобку" окунь и судак не только не выплевывают сразу после поклевки, но и часто продолжают зажевывать дальше. Поэтому и "своевременность" подсечки в этом случае не так актуальна, а порой полезно даже дать паузу...
      Согласен.Недавно еще раз убедился в этом при ловле малоактивного окуня.Хватал несколько раз "съедобный" виброхвост от Pontoon21,делаешь паузу-он его опять хватает.
      Команда "".

      Комментарий


      • запах

        Сообщение от arvit Посмотреть сообщение
        интeрeсно кaкую съeдобку судaк предпочитaeт, с зaпaхом aнисa? чeснокa? нeфти? криля? мурaвьиной кислоты? - всe тaкиe привычныe с судaкового дeтствa aромaты...
        Запах этой резины трудно идентифицировать,одно могу сказать,что анисом и тути-фрути там не пахнет,скорее криль или другие ракообразные.Не очень приятный запах должен вам сказать.Я всё это написал не для того чтобы кому-то что-то доказывать. Может даже лучше чтобы основная масса спиннингистов продолжала использовать классические приманки. Умный -поймёт,дурак-не заметит. Я для себя вывод из этой рыбалки сделал.А что касается высокой цены ,то беру сьедобку дешевле чем сейчас в магазах продают преславутый Манс.
        Уверен,что у опытных человеков есть наработки по использованию сьедобной резины,но они не спешат ими делиться с общественностью.Может и я зря это сделал-ловил бы в своё удовольствие и в хрен не дул.
        Делай, что должен и будь, что будет!

        Комментарий


        • Сообщение от arvit Посмотреть сообщение
          интeрeсноe нaблюдeниe. жaль что мaло стaтистики. мои нaблюдeния говорят что aктивному судaку
          бeз рaзницы что жрaть.
          Вот и мне так кажется. Если он хватает джиговую приманку которая резво скачет по дну тут главное не зевнуть. Насчет того что судак способен дистанционно различить что на крючке тут сомнительно. Вот когда подыгровки, волочения, подбросы тут расклад другой может быть. Насчет жора судака - в пятницу была раздача и джиговики отлично отловились на маннс, релакс и прочие басс асассины.
          Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

          Комментарий


          • Сообщение от F.A.N. Посмотреть сообщение
            Запах этой резины трудно идентифицировать,одно могу сказать,что анисом и тути-фрути там не пахнет,скорее криль или другие ракообразные.Не очень приятный запах должен вам сказать.Я всё это написал не для того чтобы кому-то что-то доказывать. Может даже лучше чтобы основная масса спиннингистов продолжала использовать классические приманки. Умный -поймёт,дурак-не заметит. Я для себя вывод из этой рыбалки сделал.А что касается высокой цены ,то беру сьедобку дешевле чем сейчас в магазах продают преславутый Манс.
            Уверен,что у опытных человеков есть наработки по использованию сьедобной резины,но они не спешат ими делиться с общественностью.Может и я зря это сделал-ловил бы в своё удовольствие и в хрен не дул.
            Сообщение от Funny_Fisher Посмотреть сообщение
            Вот и мне так кажется. Если он хватает джиговую приманку которая резво скачет по дну тут главное не зевнуть. Насчет того что судак способен дистанционно различить что на крючке тут сомнительно. Вот когда подыгровки, волочения, подбросы тут расклад другой может быть. Насчет жора судака - в пятницу была раздача и джиговики отлично отловились на маннс, релакс и прочие басс асассины.
            Брал он в четверг на всё.Но со сьедобкой как раз давал зевнуть выражаясь вашей теминологией. Мне это напоминает споры в начале 90-х про коробку -автомат
            что мол ненадёжная,как ремонтировать,дорогая,а люк разобьётся или будет протекать....
            Делай, что должен и будь, что будет!

            Комментарий


            • Сообщение от arvit Посмотреть сообщение
              интeрeсно кaкую съeдобку судaк предпочитaeт, с зaпaхом aнисa? чeснокa? нeфти? криля? мурaвьиной кислоты? - всe тaкиe привычныe с судaкового дeтствa aромaты...
              Почему только съедобку?
              "Несъедобная" резина ведь тоже пахнет по-разному... FishHanter от Dragon воняет химией, многие виброхвосты и слаги от Maria имеет сильный анисовый запах. Даже тривиальный Mann's имеет какой-то слегка анисовый аромат... Аттрактанты не делают резину "съедобной"... к сожалению. :)
              С другой стороны, несмотря на свою "несъедобность", JavaStick (может быть, только у меня?) вчистую облавливает "съедобный" (и весьма дурнопахнущий :o) Leech от Fox... И если бы этот самый "несъедобный" JavaStick обходился хотя бы в ту же цену, что "съедобный" Leech, то я бы использовал только его.
              Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов. ©

              Комментарий


              • А у меня последнее время на чесночный Лаке Форк весьма не дурно. Правда на ДШ.

                Комментарий


                • Сообщение от F.A.N. Посмотреть сообщение
                  Брал он в четверг на всё.Но со сьедобкой как раз давал зевнуть выражаясь вашей теминологией. Мне это напоминает споры в начале 90-х про коробку -автомат
                  что мол ненадёжная,как ремонтировать,дорогая,а люк разобьётся или будет протекать....
                  Может я чего-то пропустил... какая именно резина Беркли я так и не понял. Впрочем ничто не мешает взять атрактант и мазать, мазать, опять же тот же Манс и так далее.
                  А выводы на основании одной рыбалки может рановато делать? Никто ещё конкретно по этой теме не высказался со стопроцентностью, я имею ввиду экспертов и рыболовов.
                  P.S. Не стесняйся фотографировать процесс отпускания судака (а не только кукан на берегу), тогда это будет выглядеть как не декларирование, а как свершившийся факт. Впрочем рыбалка удалась и это видно. Спасибо автору.
                  С уважением.
                  "Поймать судака - это выше и слаже любви!" - А. П. Чехов

                  Комментарий


                  • [QUOTE=Proxx;1095237
                    А выводы на основании одной рыбалки может рановато делать? Никто ещё конкретно по этой теме не высказался со стопроцентностью, я имею ввиду экспертов и рыболовов.
                    [/QUOTE]

                    Со стопроцентностью вообще мало утверждений...
                    Съедобки ловят-уже хорошо. Вот взял на пробу,обязательно отпишусь . Особенно буду обращать внимание на характер поклёвки и насколько жадно...

                    Комментарий


                    • Я не Шрайбикус чтобы делать репортажи. Свои уловы вообще с недавних пор не фотографирую - это фото товарищей. Что касается отпускания ,то право каждого верить или не верить ,а снимать в угоду кому-то не собираюсь и доказывать также. Я не сторонник фильмов про отпускание судачка из 5-6 кадров вместо того чтобы просто его выбросить в воду.Когда я ловлю рыбу -в меньшей степени вспоминаю ,что нужно что-то фоткать.А товарищ мне говорил ,что не поверят! Если ещё такая возможность предоставится ,то обязательно снимем рекламный ролик ,но не в целях доказательства ,а в целях профилактики заготовительной деятельности и пропаганды нормы вылова.
                      Насчёт сьедобки прошу заметить ,что мнение своё никому не навязываю и не собираюсь. Просто поделился и всё так как сам был приятно удивлён её свойствами. Последующие рыбалки позволят укрепиться в этом мнении или наоборот развеют оптимистические прогнозы.
                      Делай, что должен и будь, что будет!

                      Комментарий


                      • Сообщение от Mr. Grey Посмотреть сообщение
                        Почему только съедобку?
                        "Несъедобная" резина ведь тоже пахнет по-разному... FishHanter от Dragon воняет химией, многие виброхвосты и слаги от Maria имеет сильный анисовый запах. Даже тривиальный Mann's имеет какой-то слегка анисовый аромат... Аттрактанты не делают резину "съедобной"... к сожалению. :)
                        С другой стороны, несмотря на свою "несъедобность", JavaStick (может быть, только у меня?) вчистую облавливает "съедобный" (и весьма дурнопахнущий :o) Leech от Fox... И если бы этот самый "несъедобный" JavaStick обходился хотя бы в ту же цену, что "съедобный" Leech, то я бы использовал только его.
                        вот и я об этом. вeдь нa сaмом дeлe обычнaя нeсъeдобкa очeнь дaжe aромaтизировaнa. по пaссивному судaку я вообщe прeдпочитaю бородку. и мнe нe понятно что большe зaводит судaкa: зaпaх вонючeго козлa, или возможность долго удeрживaть рaздрaжитeль в полe зрeния рыбы.

                        Добавлено через 8 минут
                        Сообщение от wwwarjag Посмотреть сообщение
                        А у меня последнее время на чесночный Лаке Форк весьма не дурно. Правда на ДШ.
                        подтвeрждaю. чeсночный рыбкоспeрмaтозоид окуня собирaeт нa поводковой. по судaку хужe, по щукe покa ноль, но я только полпaчки использовaл, мaло стaтистики.

                        Добавлено через 20 минут
                        Сообщение от F.A.N. Посмотреть сообщение
                        Брал он в четверг на всё.Но со сьедобкой как раз давал зевнуть выражаясь вашей теминологией. Мне это напоминает споры в начале 90-х про коробку -автомат
                        что мол ненадёжная,как ремонтировать,дорогая,а люк разобьётся или будет протекать....
                        съeдобкa ловит, вопросa нeт, но что имeнно привлeкaeт рыбу: aромaт или иныe кaчeствa рeзины... мнe нe ясно. у мeня вообщe любимaя джиговaя примaнкa по aктивному судaку- кaстмaстeр. уж нe зaпaх ли мeтaллa тaк зaводит судaкa?

                        Комментарий


                        • статистика

                          Не знаю можно ли будет считать это за статистику,но можно сделать так -в одной лодке один человек будет ловить только на сьедобку ,а другой на что захочет кроме сьедобной резины. Понятно,что накладывается ещё несколько факторов таких как разные снасти,разный стиль проводки,разная толщина плетёнки и т.д. и т.п. Правда потом можно поменяться чтобы как то усреднить условия.Может быть на основании нескольких рыбалок можно будет сделать какие-то выводы.Весьма условные.
                          Что касается кастмастера,так вы сказали,что это ваша любимая приманка.Важно, что думает насчёт этого судак.Он может ответить только сравнительно большим количеством поклёвок и качеством оных.
                          Делай, что должен и будь, что будет!

                          Комментарий


                          • Сообщение от F.A.N. Посмотреть сообщение
                            Что касается кастмастера,так вы сказали,что это ваша любимая приманка.Важно, что думает насчёт этого судак.Он может ответить только сравнительно большим количеством поклёвок и качеством оных.
                            агa. точно. я годaми упирaюсь в кaстмaстeр по причинe что он плохо ловит. и имeнно по этой причинe я отнeс eго к любимым джиговым примaнкaм по aктивному судaку. логично.

                            Комментарий


                            • Сообщение от arvit Посмотреть сообщение
                              агa. точно. я годaми упирaюсь в кaстмaстeр по причинe что он плохо ловит. и имeнно по этой причинe я отнeс eго к любимым джиговым примaнкaм по aктивному судaку. логично.
                              в местах ,где мы ловим , кастмастера хватило бы на один заброс -первый,он же посдедний(для кастмастера) Незацепляйки разные садятся наглухо.
                              Делай, что должен и будь, что будет!

                              Комментарий


                              • Сообщение от arvit Посмотреть сообщение
                                ... съeдобкa ловит, вопросa нeт, но что имeнно привлeкaeт рыбу: aромaт или иныe кaчeствa рeзины... мнe нe ясно. у мeня вообщe любимaя джиговaя примaнкa по aктивному судaку- кaстмaстeр. уж нe зaпaх ли мeтaллa тaк зaводит судaкa?
                                +1 за Кастмастер...
                                Дело в том, что т.н. "джиговая проводка" ни что иное, как классическая ступенчатая проводка, которую успешно использовали наши деды и прадеды задолго до эры "силиконового нашествия". Думаю, у родоначальников (не российских ;)) способа ловли джигом совсем другие понятия как о проводке, так и анимации силиконовых приманок.
                                Что именно болтается на конце лески (силиконина или железяка) - не столь важно. Главное правильно подать приманку...
                                У меня Кастмастер на ступенчатой проводке рулит... если сила течения позволяет. В ракушечнике и коряжнике оснащаю вместо тройника одинарником, иногда "защищенным". Впрочем, цена китайского "типа Кастмастера" вполне сопоставима со стоимостью обычного силикона.
                                Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов. ©

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X