Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от Dimon17 Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Мне тут один хороший человек подогнал пачку замороженных перепелов...
    Поделитесь проверенным рецептом, желательно шашлычной направленности...
    А то на просторах нета кучи каких то нюансов которые друг с другом несходятся.
    В бульен, вкус ...:o:o:o А еще можно нафаршировать и духовку.

    А мне пару кг свежевыловленной корюшки перепало...третья сковородочка исчезает...
    Никогда не сдавайся ...

    Комментарий


    • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
      В бульен, вкус ...:o:o:o А еще можно нафаршировать и духовку.
      Гы .У нас в Витебске перепела дешевле курицы(17000 за кг).Теща тестю супы варит,а он любит в косточках ковыряться.
      Ржал как-то -
      Пью "Дворянское"(бырло местное так называется:D),закусываю перепелами...Чем не барин?:p
      Григорий, Витебск.

      Комментарий


      • В который раз возвращаясь к теме надуманности райского вкуса дичины и приравненных продуктов.

        Фабричный перепел несколько сочнее и мягче дичины (если последняя августовско-сентябрьская, вообще финиш), однако проигрывает курице по всем статьям, кроме антуражности вида. Мясо постное, достаточно сухое, если не сказать жесткое (для птицы), экстрактивность ниже средней (по сравнению, скажем, с дупелями-бекасами). Единственно, что хорошо – процент костей зашкаливает, т.е. супчик варить – самый раз. Полезный получится супчик для людей болезных, худеющих и прочих эстетствующих (в самом хорошем смысле).
        К тому же по своей постности плохо переносит заморозку.

        Ах да, ИМХО. Но солидное такое, сочное и аппетитное :D.

        Комментарий


        • А.И. конечно прав по поводу антуражности. . .
          Я вот вычитал, типа надо в масляном маринаде замачить чтоб сочнее были, короче буду пробовать на уыкэнд
          :cool:

          Комментарий


          • Салат "Грибная поляна"

            Необходимо :
            шампиньоны маринованные (чем мельче - тем лучше), огурцы маринованные, морковь вареная, сырки плавленные, свинина отварная, картофель отварной, лук (предварительно замаринованный в уксусе), яйца, майонез.
            Салатницу смазываем оливковым (или растительным) маслом, шляпками вниз укладываем грибочки, так чтобы заполнилось всё дно салатницы. Затем слой лука, майонез; морковка(на тёрку), маринованные огурчики(порезать тонкими кружочками), майонез. Мясо, майонез; плавленый сырок (на тёрку), майонез; картофель, майонез; яйца на тёрку, майонез.
            Убираем салат в холодильник на 12 часов (если кушать хочется, можно не убирать :)). Перед подачей на стол переворачиваем салат на плоское блюдо (грибочки получаются на верху), украшаем зеленью.
            Салат получается вкусным и питательным, но коллорийным ;), так что тем кто на диете противопоказан :p.
            В этот раз использовал шампиньоны из банки, купленные в магазине, но по мне так вкуснее и красивее, если купить на рынке более мелкие.
            Следуй своей мечте
            Клуб "МГ"

            Комментарий


            • Плов
              Ферганский плов + фото
              Бахш + фото
              Плов с грибами
              Раздельный плов
              Последний раз редактировалось Ямата-Сан; 13.04.2017, 07:30.
              Следуй своей мечте
              Клуб "МГ"

              Комментарий


              • Делала такой салатик с лисичками. ТОже красивенько выходит!
                Советую майонез развести пополам со сметеной. Будет менее жирно, и не менее вкусно!
                Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
                "Сама ты рупор" (long kast)

                Комментарий


                • Торты, пироги, выпечка, десерты
                  Луковый пирог (+фото)
                  Торт печеночный
                  Творожная запеканка (+фото)
                  Творожок
                  Бабы
                  Кыстыбаи + фото
                  Творожные сэндвичи или сочники (+фото)
                  Тесто для пельменей, поз, чебуреков, вареников
                  Кекс "Столичный по ГОСТу" + фото
                  Роскошный кекc + фото
                  Шарлотка
                  Печенье а-ля Твикс
                  Торт Наполеон + фото
                  Опасное шоколадное пирожное
                  Торт "Черный принц" + фото
                  Маффины
                  Абхазский ачаш(в) или хачапур
                  Жареный кабачёк "по-сычуаньски" + фото
                  Осетинский пирог с начинкой из творога и листьев свеклы
                  Двухцветное суфле из манки
                  Яблоки, печеные с творогом и малиновым вареньем + фото
                  Печенье овсяно-ржаное + фото
                  торт "Полянка"
                  Грушевый пирог
                  "Пьяная" груша с сыром
                  SCHWARZWALD-TORTA
                  Пирог «Баунти»
                  Творожная пасха
                  Оладьи кефирные
                  Конвертики слоеные с начинкой + фото
                  Блины в сливках + фото
                  Картофляники беленькие + фото
                  Разнообразие блинчиков + фото
                  Быстрые оладушки
                  Пицца
                  Пирог сырный из лаваша
                  Домашний сыр
                  Пирожки с яблоками
                  Хорошее топленое масло
                  Курага с орехами в шоколаде
                  Кулич с изюмом
                  Сочни с творогом
                  Пирог из ревеня
                  Запеканка-суфле с белым шоколадом
                  Творожный десерт "Старая Рига"
                  Последний раз редактировалось Ямата-Сан; 24.02.2019, 11:28.
                  Следуй своей мечте
                  Клуб "МГ"

                  Комментарий


                  • Блюдо, мы с семейством придумали в прошлом году, летом в Ильичёвске. Готовили там сами, пытаясь на отдыхе уйти от домашних стереотипов. Ну, вернее, как придумали – где-то, что-то слышали, где-то, что-то читали, но сами не пробовали – это точно. Прототип, или оригинал название имеет околорыбацкое – «бологне…», «болонье…», ну, что-то с болонской снастью связано, однозначно:D
                    Одним словом – фарш (методом проб и ошибок – куриное филе + свиной, 50/50, на троих – 500г), обжариваем на небольшом количестве растительного масла на достаточно сильном огне (чтобы прихватило слегка). Соль – перец в небольшом количестве, либо любимая домашняя приправка (опять же – чуть). Затем – главное – томаты в собственном соку (не путать с «сакэ») – 0,8-1л, очистить от кожи, порезать (лучше крупно – от этого эстетика выигрывает). Сок – на сковородку с фаршем, использовать весь, по мере выкипания. Лук – пассируем. Минут за пять до готовности – добавляем в фарш вместе с томатами. Пряности – по желанию. Нам, в ходе экспериментов, вот такие понравились.
                    Ну, вообщем, очередной стереотип сложился-таки,
                    смачнога, як гаварыцца…
                    Во, як! Насадзiу дзед хвоек, а выраслi - бярозкi!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Су-32 Посмотреть сообщение
                      Прототип, или оригинал название имеет околорыбацкое – «бологне…», «болонье…», ну, что-то с болонской снастью связано, однозначно:D
                      Это у вас соус болоньез получился.;)Обычно это один из ингредиентов многих испано-итальянских блюд(например -лазаньи).Но и без ансамбля его есть можно.:D
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • а я ежиков люблю... кстати и бюджетненько получаются.
                        честно-рецептов от и до не признаю, не мое..(кроме закаток и выпечки,где это важно). всегда экспромт, поэтому не обессудьте - не пишу 1 ложка/полщепотки/и еще чего-то строго шаг влево вправо расстрел.
                        фарш берем нежирный, солим/перчим по вкусу, в него лук репчатый кидаем резаный мелко -много, манки пару ложек, и главное- отваренный до полуготовности рис, массой до 1/3 от фарша, яйцо, можно водички плеснуть пару ложек.
                        лепим мокрыми руками шарики съедобного размера, панируем в сухарях, обжариваем быстро на растительном масле до золотистой корочки - чтобы внутри остались сочными.
                        Обычно потом кидаю их в утятницу или в протвень глубокий, добавля водички - и в духовку...
                        пока они упариваются в духовке, быстренько соображаю соус из того что есть под руками... основа - мука конечно, поджаренная на сливочном масле на сковороде до золотистого цвета... далее -туда кидаются по вкусу томатная паста, или соус типа краснодарского. или кетчуп... специи кто как любит - и конечно после перемешивания - вода. тут процесс творческий, венчиком все взбил прямо на сковородке, главное сильно не загущать/выпаривать - пусть соус будет жидким. горячим соусом заливаем ежики - и обратно в духовку на 5 минут. все! гарнир любой - и картошечка, и каша, и макарошки...

                        На заметку - если варите суп с фрикадельками, в фарш обязательно киньте манки пару ложек и дайте фаршу постоять с десяток минут перед тем как катать фрикадельки и кидать в бульон - они никогда не будут жесткими.

                        Попробуйте на досуге суп с "облаками" - это чудовищно сытный суп. типа прощай пресс...
                        Курицу или запчасти варим, в бульон кидаем цыбулю, солим перчим и проч... картошки туда же.. берем полчашки бульона, выливаем в тарелку, остужаем, вбиваем яйцо, венчиком взбиваем, добавляем потиху муку, заводим некрутое тесто - так чтобы с ложки медленно стекало, типа оччень густой сметаны. Берем это тесто ложкой и опускаем в кипящий бульон, спокойненько ложку за ложкой.. результат прикольный - сытнейшие облака из нежного теста у вас в тарелке!
                        Я-добрый! Правда я пока еще не самый добрый, но скоро я убью всех тех, кто добрее меня и стану самым добрым!!!

                        Комментарий


                        • ПОРА НА РЫБАЛКУ

                          Рецепт называется " Пора на рыбалку" делается очень просто, жена и теща и кто еще у вас там против рыбалки остаются в экстазе, и вы с чистой совестью отчаливаете хоть с ночевкой, хоть на неделю.
                          Надо:
                          1. Мясо
                          2. Картошка
                          3. Киви
                          4. Сыр
                          Мясо отбить, посолить поперчить, посыпать разными вкусняшками и пусть полежит. Дальше картошку режем на порционные куски и в глубокой емкости смешиваем с майонезом, специями и солью, выкладываем на протьвень. Да чуть не забыл несколько киви растираем и этой кашицей смазываем мясо.Далее все по списку на картошку мясо, на мясо киви и в духовку на 180 гр. на 30 минут, после на киви сыр и еще на минут 20 в духовку ( кстати духовки у всех разные поэтому время готовки может меняться), у меня киви было немного не дозрелым поэтому вкус получился вообще крутой, мясо было такое кислосладкое( говорят если киви перезрелое то может быть очень сладко) поэтому я ищу твердые недозрелые. Многие делают по этой же технологии мясо с ананасами, но поверьте вкусы у этих блюд получаются разными поэтому пробуйте и не пожалеете и помните кушать надо не только вкусно но и красиво ваш ДЮ77.

                          Комментарий


                          • Вообще-то на субботний дачный вечер планировалась долма. Благо виноградные листья с одной стороны - ещё сохранили нежность, с другой стороны – уже набрали необходимый размер.
                            Но поимка утром килограммовой щуки и трёхсотграммового окуня внесла коррективы в вечернее меню. Плюс я ещё вспомнил, что в сарае пылится купленный на ONLINER алюминиевый трёхлитровый котелок.
                            Итак, на семейном совете было решено – на вечер уха и жаренная щука.
                            Дабы не пачкать тротуарную плитку, между домом и беседкой был положен большой лист оцинковки, на который установлен малый мангал, тренога (подпёртая камнями, что бы ноги не разъезжались) и подвешен котелок (фото 1)
                            Стали собирать ингредиенты. Обнаружилось, что нет картошки. Пришлось идти на поклон к соседям. Затем обнаружили, что закончился перец-горошек. Идти повторно к соседям христарадничать не хотелось, но тут я вспомнил о подарке ВОЛОДЯРА (да простит ему Господь все прегрешения) – несколько банок со специями. Там был и белый молотый перец. Забегая вперёд , скажу – я теперь всё время буду класть в уху именно белый молотый – очень понравилось. Главное – не переборщить.
                            После того, как вода в котелке закипела, в воду добавили целиком картошку, морковь и луковицу.
                            Чуть-чуть не доварив овощи, положили щучью голову, плавники, хвост и окуня целиком.
                            Перед самой готовностью, вынули лук, а картошку и морковь жена разделила ложкой на кусочки.
                            Посолили, положили перец, добавили шкурку лимона и любимую нами приправу AVOKADO «Весенняя». Дегустировали всей семьёй, даже собаке дали (фото 2)
                            Последний штрих – чуть-чуть водки в кипящую уху (фото 3)
                            Со вторым блюдом, я упросил жену не выдумывать ничего лишнего и щуку просто пожарить – безо всяких шапок из моркови, майонеза и т.п.
                            Щуку пожарили просто, обваляв с смеси из муки и панировочных сухарей, немного соли и сок лимона перед подачей на стол.
                            Важный момент – зелень.
                            Со своего огорода нарезал и помыл под шлангом руколу, петрушку, лук, укроп, салат, репчатый лук.
                            Что удивительно, в этом году и рукола и салат долго остаются вполне съедобными и не набирают резкой горечи, как раньше. Может с семенами повезло, а может погода поспособствовала…
                            На фото 4 – жаренная щука и зелень. Единственное, что на доске не своё – репчатый лук.
                            Стою перед выбором спиртного – водка или пиво? Немного поколебавшись, отправляю запотевшую бутылку «Сваяк» назад в холодильник и достаю оттуда же двухлитровик пива. Жена выбор одобрила.
                            Садимся за стол. Супруга в свою тарелку с ухой крошит много зелени, я же предпочитаю всё вприкуску. На фото 5 видна и её и моя тарелка.
                            А дальше был спокойный и очень душевный вечер. Погода – как на заказ – и ни холодно, и не жарко. Даже комары где-то подевались. Вкусно, душевно и очень хорошо…
                            Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                            Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                            Комментарий


                            • Я всё время жарю линей посоленными и обвалеными в муке. Хочется как нибудь по другому пожарить.
                              Не нашёл в списке "Рыбные блюда" рецепта правильной жарки линя.
                              Может кто знает вкусный рецептик, поделитесь плиз.
                              Лови момент!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Михалыч
                                У тебя ж вроде коптильня есть, вкусней наверно из линя ничего нет
                                Я про жареного, а не про копчёного интересуюсь. Хотя я уже нашёл в инете несколько рецептов жарки линя. Бум пробовать с лимоном и перцем в сухарях. http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=12110
                                Лови момент!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X