Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от DoctorAlex
    Лет 17-18 назад, когда мои долги за квартиру превышали все возможные показатели, этот рецепт проходил у нас в семье
    довольно небюджетный состав ингредиентов.
    :cool:
    Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
    Торт "ЧЁРНЫЙ ПРИНЦ"

    VitebskLODE,

    Вставлю свои 5 копеек, за что заранее извиняюсь, если буду не прав.

    Коржи получились достаточно толстые, плюс с корочкой, крем достаточно густой. Из всего этого делаю выводы, что торт хоть и будет вкусным (а как иначе), но плохо пропитается и будет суховатым.
    как варианты:
    1. есть этот торт на завтра, после ночи в холодильнике. ТОгда он будет достаточно мягким и сочным
    2. Пока готовится крем, пропитать коржи. Пропитка любая - сахарный сироп (но будет слишком сладким), сироп из-под консервированных фруктов, можно взять пару ложек ликёра (или коньяка), соединить с соком апельсина или просто водой (детям не давать торт), и т.д.
    3. Действительно, разрезать коржи пополам, или изначально выпечь их в два раза больше.:)
    Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
    "Сама ты рупор" (long kast)

    Комментарий


    • Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
      Торт "ЧЁРНЫЙ ПРИНЦ"

      VitebskLODE,

      Вставлю свои 5 копеек, за что заранее извиняюсь, если буду не прав.

      Коржи получились достаточно толстые, плюс с корочкой, крем достаточно густой. Из всего этого делаю выводы, что торт хоть и будет вкусным (а как иначе), но плохо пропитается и будет суховатым...
      этот торт я всегда делаю "с сегодня - на завтра", фактически - сутки до первой "резки"))), ночует изделие в холодильнике и за это время всё отлично пропитывается и весь крем практически "уходит" в коржи.. в итоге - получается некая однородная сладкая масса с хрустящими орешками)))
      зы: делаю его по этой рецептуре лет ..надцать, всё уже обкатано и притёрто))

      Добавлено через 2 минуты
      Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
      ...Пропитка любая - сахарный сироп (но будет слишком сладким), сироп из-под консервированных фруктов, можно взять пару ложек ликёра (или коньяка), соединить с соком апельсина или просто водой (детям не давать торт), и т.д.
      мама делает этот торт именно с пропиткой.. берёт какой-то сироп (уже не помню) + сколько-то коньяка... мне не понравилось, и этот ингредиент был удалён из "личного" рецепта..:D

      Комментарий


      • а почему не понравилось? Слишком "мокрый" торт оказался? или коньяку было много?
        Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
        "Сама ты рупор" (long kast)

        Комментарий


        • скорее слишком "мокрый".. имхо.. когда сделал первый раз сам и без "пропитки" - субъективно по вкусу понравилось больше.. на этом и остановился))

          Комментарий


          • Люди ! Типа хелп !
            Купил кумпяка деревенского, а он такой соленый !!!
            Я столько пива ...
            Как оттянуть соль ?

            Комментарий


            • BY
              Мама тоже как то забыла про стягнячек, даже батя (редкосный соломон) был в шоке:), ну ничего вымачили в холодной воде два дня и потом опять подвешивали просушиваться-подвяливаться - получилось огонек;)
              Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно"
              Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99

              Комментарий


              • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
                Люди ! Типа хелп !
                Купил кумпяка деревенского, а он такой соленый !!!
                Как оттянуть соль ?
                как вариант, положить кумпяк в молоко на ночь (чтобы всё мясо было "покрыто" молоком), на след.день - должно быть "нежнее"..
                зы: не помню, откуда.. но, внезапно всплыло в памяти..

                Комментарий


                • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
                  Купил кумпяка деревенского, а он такой соленый !!!
                  Как оттянуть соль ?
                  Наука - впредь будешь пробовать до покупки! Вымачивание и повторная сушка (кстати, он - завялен?) - тока вкус испортят. Если не сильно большой кусок, можно использовать для приготовления супчика щавелевого (ревень) или горохового. Куски тока нетолстые нарезать. В гороховый можно добавить трошки риса.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Григоричь Посмотреть сообщение
                    Наука - впредь будешь пробовать до покупки! Вымачивание и повторная сушка (кстати, он - завялен?) - тока вкус испортят.
                    Ну не знаю, вроди и кумбяков не мало съел и тот вымоченый среди всех особо не выделялся:(
                    Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно"
                    Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99

                    Комментарий


                    • Сообщение от udet Посмотреть сообщение
                      Ну не знаю, вроди и кумбяков не мало съел и тот вымоченый среди всех особо не выделялся:(
                      И я тож!:D Были времена...:( Я ж не зря писал: "Вымачивание и повторная сушка (кстати, он - завялен?) - тока вкус испортят". Если вымочить до вяленья - не проблема. Т.е., засолил, попробовал - салёно дюже, отмочил, вывесил сушить. У правильного окорока соль должна ощущаться самую малость и даже меньш. При вялении (и дозревании - по-научному:D) концентрация соли увеличится и бут само то.

                      Комментарий


                      • Тефтельки, которые любит Карлссон.

                        Состав:
                        фарш - 500 гр
                        1 яйцо
                        манка - 2 ст.ложки
                        молоко - 100-150 мл
                        морковь
                        лук
                        соль
                        сметана - 2 стол.ложки

                        Фарш берём любой, лучше смешанный (куриный+свиной в пропорции 2:3).
                        Манку заливаем молоком минут на 5-10 (пока готовим овощи). Морковь трём на тёрку, лук режем мелко (ножом).
                        Смешиваем все ингредиенты, и вымешиваем тщательно минут 5.
                        Разогреваем сковородку, на неё чуток раст. масла. Руками формируем небольшие котлетки d=5-6см (руки смачиваем холодной водой).
                        Выкладываем на сковородку, обжариваем на небольшом огне с двух сторон. Тефтельки должны быть не зажарены, а позолочены.
                        Затем вливаем сметанный соус (сметану смешать с водой), примерно стакан. накрываем крышкой и томим минут десять.
                        Тефтельки получаются нежные, сочные, вкусные!!!
                        Специи по вкусу можно добавлять в фарш. Я люблю мускатный орех, он лучше всего подходит к мясу.)))
                        Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
                        "Сама ты рупор" (long kast)

                        Комментарий


                        • Хорошая тема.
                          Подкину и я один рецептик.
                          Берем среднюю по размеру чищеную картошку (6/8 шт) и режем ее кольцами по 5/8 мм. толщиной. Потом аккуратно обжариваем кольца на сковородке до корочки. Пока все это жариться - нарезаем мелко сало и лук (примерно 100 гр. сала и пару средних луковиц). Картошку выкладываем на широкое блюдо (на котором будем подавать на стол) и обжариваем сало до "прозрачности, а потом забрасываем лук и тоже до прозрачности. Когда сало с луком готово - выключаем плиту и забрасываем в сковородку (к салу и луку) пачку обезжиренного мелкого творога (200 гр.). тщательно перемешиваем до получения состояния паштета и аккуратно наносим получившееся на прожаренные кольца картошки ( я ложу по одной десертной ложке). Нарезаем соленый огурчик или достаем капустку, протираем запотевшую пол литру, наливаем рюмочку - вкушаем. Удовольствие гарантировано - старинная белорусская закуска ))))
                          С уважением Александр
                          Соблюдай!

                          Комментарий


                          • Всем привет.
                            Мне тут один хороший человек подогнал пачку замороженных перепелов...
                            Поделитесь проверенным рецептом, желательно шашлычной направленности...
                            А то на просторах нета кучи каких то нюансов которые друг с другом несходятся.
                            :cool:

                            Комментарий


                            • Сообщение от Dimon17 Посмотреть сообщение
                              Всем привет.
                              Мне тут один хороший человек подогнал пачку замороженных перепелов...
                              Поделитесь проверенным рецептом, желательно шашлычной направленности...
                              А то на просторах нета кучи каких то нюансов которые друг с другом несходятся.
                              Я просто насаживал дома на гриль и между перепелами вставлял кусочки сала и лука и в духовку...
                              Примерно так
                              С уважением Александр
                              Соблюдай!

                              Комментарий


                              • Котлетки антикризисные.:D (мне это сейчас не актуально,но пользую иногда с удовольствием. Быстро , вкусно и желудок жареным не напрягает:D)
                                Самый дешевый фарш сейчас - это куриный ,механической обвалки( каша на вид)
                                С него можно приготовить очень нежные и вкусные котлетки в микроволновке. Еще один плюс-от начала замешивания фарша до готовности 4 котлет проходит не более 15 минут.
                                Итак - в этот куриный фарш(желательно без добавок, типа сои и прочего) добавляем панировочные сухари и молоко (на 0,5 кг фарша полстакана сухарей и 3/4 стакана молока),сушеный чеснок ,сушеные укроп и петрушку, соль.
                                Все тщательно перемешиваем(можно мешать ложкой). И оставляем на 5-10 минут настояться. Фарш будет полужидким.Сформировать из него котлеты руками не получится.(изюминка рецепта именно в этом,если фарш не будет жидким ,то и сочности не будет) Формируем ложкой в стекляной посуде 4 котлетки ,как удастся(при готовке они не развалятся), и в микроволновку под крышкой на 7-8 минут. Потом -вторую партию. Вкусны и в горячем, и в холодном виде.
                                Григорий, Витебск.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X