Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Черное море

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Черное море

    Поселок Песчаное. Удалось пару раз порыбачить. Лов вел с пирса. Глубина 2-2.5 метра. Ловил на земляного червя рыбу с названием "барабулька" (рыба крымских султанов). А на сало клевал морской ёрш. Отменная уха получалась. А вот бычка не было. По незнанию сын (6 лет) наловил рыб-собак. Дал ему катушку с леской и крючком. Наживка мидия. Вода была прозрачная. Рыба видна. Под нос подсовываешь наживку, она и хватает. Потом пришлось выпустить. Не съедобные они.
    Из ершей попадались экземпляры около пол-кило. Вот такая была рыбалка.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 12.08.2006, 09:53.

  • #2
    Леонид!
    Собачки съедобные. Только слизь у них ядовитая. Ради интереса одну засолил (на фидер клевали постоянно) - абсолютно безвкусная рыбеха - жира нет вообще, как будто соленую бумагу жуеш. Кстати перед тем как попробовать съесть - поинтересовался у ихтиолога в дельфинарии под Коктебелем. Там вообще про крымскую ихтиофауну, если распросить, то много интересного можно узнать.

    С уважением...
    Будьте здоровы!

    Комментарий


    • #3
      Хлопцы і дзеўкі!
      У меня горе - в середине июня тянут на неделю на отдых в одну из станиц под Анапой. Без рыбалки я туда ваще ни ногой, потому вопросы такие:
      1. Давно подумываю о приобретении второго фидера 3,60-3,90 м. Есть ли смысл присмотреть его в Анапе? Или лучше всетки купить в Минске и ехать туда со своим? Как там с ценами и выбором на рыболовные снасти и рыболовные прибамбасы? Интересуют не супердорогие бренды, но и не дубины-дешевки (хотя, в крайнем случае, куплю там одноразовую дубину).
      2. Если у кого-то есть опыт ловли на лиманах или в море (кроме барабульки на самодур, чего я и сам умею) в июне, поделитесь, плз.

      Комментарий


      • #4
        в июне если не ошибаюсь- сезон барабульки ,ее там даже в ресторанах подают.а вообще с причала ловил разых рыб,названий которых не знаю.на азовского червя,который недешево както продавали ...

        Комментарий


        • #5
          Великий, придется душить и душиться барабулькой))) Выскажу кощунственную мысль: барабулька вкуснее даже уклейки!!!))

          Комментарий


          • #6
            Я ловил на фидер ставридку, лескаря, морского окуня, еще каких-то рыбок, крабов. Правда все мелкое, но сушеная с пивком понравилась. Лучше всего клевало на привезенного с собой опарыша (по окончании последнего там ни на одном рынке не нашел (Саки и Евпатория)). После ловил на креветку и улитку, тоже клевало но хуже.

            Комментарий


            • #7
              В прошлом году весь июнь провёл в западной части крыма.Я в основном под водой ,отец над.Копаешь в лимане на мелководье морского червя нереиса (в банке с болотом сохраняется 3-4 дня),на длинную палку ставишь дедовскую оснастку типа донка, поводок см 25 ,крючок с длииинной ножкой на которую одеваешь шарик сантиметровый из пенопласта выкрашеный в ярко салатовый,зелёный цвет ,чтобы червя от дна поднимал и будет тебе кефаль и лобан .ВКУСНОТИЩА!!!:D

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Apalonik Посмотреть сообщение
                Великий, придется душить и душиться барабулькой))) Выскажу кощунственную мысль: барабулька вкуснее даже уклейки!!!))
                С пирса, на креветку ловил и ставриду и морского карася и т.д.
                ______________________________________________
                В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

                Комментарий


                • #9
                  Хлопцы, всем спасибо за подсказки. Особенно рад подтверждению мысли про взятие с собой опарыша. Теперь возьму больше!! Кефаль и пеленгас тоже хорошо, но, думаю, не судьба. В июне к берегу не подходят.

                  Комментарий


                  • #10
                    Поделюсь своими способами ловли на Ч.море Всегда у нас в меню минимум 5 видов морепродуктов, добытых собственноручно. Езжу все время в Оленевку (самая западная точка Крыма). Там между поселком и морем лиман примерно 1,5х2 км. В этом лимане ловим креветку (1-блюдо) мелкую, но вкусную - обалдеть. Самую мелкую креветку отбираем и ловим бычка (2-е блюдо) в лимане на обычную удочку, либо на резинку. 2 часа хватает, что бы надубасить 5-ти литровую банку из-под воды. Но это "пассивная рыбалка". Оленевка чем хороша, что отъехав 2 км. влево-вправо от поселка попадаешь в дикие скалистые места. Там успешно ловим (только руками с маской и трубкой) крабов (3-е блюдо), которые просто бесподобны с хохляцким холодненьким "Сарматом", рапанов и мидий (4,5 блюдо), из которых делаем салаты с рисом, жареным луком и морковью. ЗАВИДУЙТЕ
                    Позже фотки выложу
                    Последний раз редактировалось S_Alex; 07.07.2009, 10:32.

                    Комментарий


                    • #11
                      2.07 с семьей едем в крым на отдых, г\п Симеиз. Буду оч признателен, если кто нить подскажет что там в море можно половить. Может поблеснить кого нить можно там результативно?
                      А вы УХУ ЕЛИ у костра?

                      Комментарий


                      • #12
                        2 S Alex
                        а ты попробуй эти деликатесы год каждый день вкушать, не поверишь как захочется сала и картошки и родной позрачненькой да еще лучка, все пошел кушать-)))))))

                        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                          2 S Alex
                          а ты попробуй эти деликатесы год каждый день вкушать, не поверишь как захочется сала и картошки и родной позрачненькой да еще лучка, все пошел кушать-)))))))
                          Так это же не проблема. Мы когда едем на юг-забиваем две сумки-морозильника мясом и курями. Не жужжым

                          Комментарий


                          • #14
                            Вернулся я уже, слава Бобу (с)! Был в станице Благовещенской в 30 км от Анапы. Первым же утром, в пять, поперся с фидером и связанным накануне самодуром на берег моря. Душа аж запела, когда меня по дороге на мопедах и велосипедах обгоняли местные пробронзовевшие от вина и солнца местные рыбаки. Значит есть рыбка! Должна ловиться!! На пляже в пределах видимости человек 50 с знакомыми мне по Крыму "дубинами" и оранжевыми поплавками на пеленгаса. Думаю, начну с барабульки, не гордый, на крупняк с монолеской 0,24 не зарюсь. Заброс - через минуту удручающее мерное покачивание кончика - 15 минут счистки водорослей. И так раза три. У соседей тоже ничего, они с любопытством наблюдают мои мучения. Осточертело, купил у одного из соседей оснастку с поплавками. Толщина лески - не меньше 1 мм, прикольно смотрелось в сочетании с основной)). Выспросили, откуда приехал, и я с удивлением чуть не получил в глаз за то, что "ваш батька совсем ох..л на Россию пи...ть". Вот был бы прикол! Дык гэта еще до "молочных войн". Хорошо, что вовремя на Радзіму смылся))). Прекращаю флудить, возвращаемя на рыбалку. Узнав, что я от батьки тоже не всегда в восторге, мне насыпали даром морских червей (обычно 5 руб./шт.), посмеявшись с беларуского опарыша и червя, да научили нескольким тонкостям (хотя по сравнению с премудростями пресноводной рыбалки я назвал бы их "толстостями"). На мои вопросы о барабульке, казалось, что коллеги с большим трудом припоминают, что это такое. И объяснили, что барабулька - глубинная рыбка, и в этой местности ее не достать. Минут через 15 после объяснения я таки вытащил одну барабульку. Коллеги были пристыжены и пребывалив шоке. Впрочем, трудоемкость лова была такой, что я навсегда прекратил попытки. Оставшиеся 5 рыбалок прошли в сонном ожидании пеленгаса, который подошел лишь однажды. Трое счастливчиков в течение 10 минут вытащили 4 штуки по 1,5 кг каждый. Во всем мире люди одинаковые - на маленький отрезок пляжа моментально сбежалось человек сорок и стали с промежутками в метр. Пользы это, правда, никому не принесло. Все закончилось. Видел еще кефалей штук 5 по 100 гр. Больше рыбы не было. Даже в Анапе еле смогли отыскать одного (!) продававшегося пеленгаса на поджарку. Не сезон еще был(( Научился в лимане добывать морских червей - если кому надо, обращайтесь, расскажу.
                            В добавок не про рыбу. Не знаю, что там нужно Роспотребнадзору, но ту синтетическую дрянь, что там называют "Кубанским молоком", мой малой отказывался. Пробовали сортов пять. То же относится и к хлебу и некоторым другим продуктам. Цены высокие на все во всех оттенках: от "дороговато" до "втридорого" и "нунафиккакнибудьобойдемся". Да и ваще, не люблю я эту курортную жисть...

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Apalonik Посмотреть сообщение
                              Научился в лимане добывать морских червей - если кому надо, обращайтесь, расскажу.
                              Вот здесь пожалуйста поподробней, через 3 недели в Крым-данный опыт очень ценен

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X