Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вдхр. "Козики"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • вдхр. "Козики"

    "Козики" до следуещего сезона!

    Есть вся типовая озёрная рыба, плюс густера и, как выясняется, даже язь. Подъезды с двух сторон к дамбе, она высокая, водоём в котловане. По подъездам смотрите гугловские фото, где вам нужно свернуть с трассы Ивацевичи-Пинск, дальше не более 1 км (с наезженной дороги не сворачивайте) и вы на месте.
    Глубины до 5-6 м (сейчас там сильно спал уровень), рельеф неописуем, т.к. когда-то формировался пьяными операторами земснаряда.
    В будущем читайте ветки, прежде чем что-то спросить. За "ленивые вопросы" здесь наказывают.
    Рыбалка бесплатная, но, я, по правде сказать, чего-то думаю, что вас ждёт глубочайшее разочарование.
    Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
    Бесплатно, можно, только зачем? Воды мало, водоем не большой, троллить там нельзя. Или, если великий фанат, то отдельными дистанциями по 50 м (торфяные стенки мешают).
    Впредь такие вопросы задавайте в личку, а лучше прокатитесь сами и напишите подробный отчет, что да как.
    Последний раз редактировалось GaryK; 26.05.2016, 16:28.
    Ловит не приманка-ловит рыбак.

  • #2
    Козики

    На Козицком бываю часто, но этот год клев там не понятный, хищник клюет слабо но активно клевала белая рыба, в озере имеетса крупный лещ, линь, язь,плотва,карасик мелоч, карпа запустили весной,много раков, в прошлом году было поймано четыре щуки от 10 до 16 кг(сам видел), максимальная глубина 14метров.\Заезд рекомендую только сразу от дороги, УДАЧИ.
    Сергей 7571704

    Комментарий


    • #3
      Вчера и сегодня бы озере. Избораздил вдоль и поперёк. И погода вроде ничего, но не хочет она зараза брать. Вчера три штучки в раёоне килощки (первая ушла из лодки вместе с куканом - жаль погибнет), а сегодня две, тоже небольшие. На резинке стоял знакомый .У него была хорошая поклёвка. Повоевала с ним немного и ушла, но крючки погнула.
      Из тех ,что были спойманы все пустые. Когда она жрать начнёт?

      Комментарий


      • #4
        мААленький
        Спасибо за спасибо. Думаю, восторги от Козиков сильно поумерятся уже в текущем, 2009, году. Это очень интересный, небедный на рыбу, но чрезвычайно ПРОЛЕТНЫЙ водоем. Не удивляйтесь. Вы попали на леща - думаю, по наводке, - но такие явления на Козиках - примерно как явление кометы Галлея. Есть плотва оглушительного размера, трофейная щука, окунь 1-1,5 кг. - ну и что? Да ничего. Попробуйте поймать хоть что-то приличное, просто приехав в эту "красотищу". Есть все шансы обломиться по полной программе.
        Водоем кормный, мощный, но капризный. В принципе, чтобы попробовать свои силы, даже и ехать так далеко не требуется. Вот возьмите как полигон озеро Луковское. Там тоже самое: одно из самых мощных в области по лещу, много щуки, есть плотва, рядом с которой бобровичская бледенеет, окунь иногда в сети путается - до 2 кг. Но не так много людей, которые на Луковском стабильно ловят, хотя от Бреста 50 км.
        Последний раз редактировалось Болотный Корч; 01.01.2009, 17:45.
        распогодится...

        Комментарий


        • #5
          да уж

          был пару раз на водохранилище, ловил на спин, поймал ОП, да к нему нужен подход так с налету за часа два трудно понять где стоит щука, мужики тож со мной поймали ОП, но говорили что сегодня слишком тепло и рыба спит
          Мудрость - это ум, отточенный на рыбалке;)

          Комментарий


          • #6
            Были недавно на Козиках. В общей сложности, двое суток (2 ночевки). Пытались оторваться по лещу. Не получилось :mad: . Пока ещё не расклевался. Эхолот показывает движение, но поклевок нет. Вернее, не совсем нет, а скорее, не часто. Ловили на опарыш, червь, горох (и даже на их различные бутербродные сочетания). Ну что-ж, придется попытаться позже... Итог поездки - чуть более 5кг на двоих (плотва и окунь не в счет). Размер оставляет желать лучшего: всё, что меньше 150гр, отпускалось обратно для нагула жирка (таковых поимелось шт.примерно 15), макс.же размер - 900гр.
            Один знакомый ездил с 3-мя ночевками, только немного раньше. Говорит, что наш улов - это достижение по сравнению с ним.....

            Комментарий


            • #7
              Были на открытие на сим водоеме.Рыбалка пока действительно бесплатно и в ближайшее время вряд ли что изменится. Поездка получилась трудовая.Берет в основном окунь.За два дня -две поклевки щуки.Но так как ловили окуня ,результат - обрезанная плетенка.Поводки не ставили.Поклевки редкие.С одного места один,два.Но окунь почти весь зачетный.До килограмма. Открытие состоялось и удалось.:D

              Комментарий


              • #8
                был вчера на картах, за 2 часа 2 поклёвки из которых 2 обрыва( походу линь)

                Комментарий


                • #9
                  Открылись на Козиках. У друга щука 5,3 кг, у самого поклёвка на поппера и обрез, ловил без поводка, по окуню почти никак. Уничтожили сеть, предварительно сняв раков.
                  Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
                  Я.Колас

                  Комментарий


                  • #10
                    Сегодня с рассвета и где-то до 9 был на картах возле водохранилища (был бы и дольше, если бы не поднявшийся ветер). Вся рыба поймана на червя.

                    Комментарий


                    • #11
                      Был там зимой прошедшего сезона. На четверых поставили около 30-ти жерлиц на 2-5 метрах. Ни одной поклевки. Окунь до 200 грамм (максимум) и то не хотел брать. Был там всего 1 раз за сезон, так что возможно просто не повезло.

                      Комментарий


                      • #12
                        "Сто лет" назад, когда был последний раз на водохранилище(выезд 21.08.2011 на карты не в счет), то как раз работала насосная и перекачивала воду с прилегающих каналов в вдхр. И решил я попробовать ловить в проводку прямо в этом "желобе", по которому стекала вода (если быть точнее , то в метрах 5-7 выше уровня вдхр.). Ловля велась на червя в придонном слое. Клев был сумасшедшим - окунь не пропускал ни единой проводки (80-200гр). В качестве "бонуса" был взят подьязок грамм на 400-500...Давно это было...но эту "нестандартную" ловлю помню до сих пор во всех подробностях...
                        Интересно, возможна ли сейчас такая ловля?..

                        Комментарий


                        • #13
                          Оказываясь в Коссово на выходных, рассматриваю водоёмы в радиусе км. 30-40, пытаюсь предугадать и спланировать рыбалку. Это озеро всегда манит непредсказуемостью и набором интереснейших факторов. Рельеф дна, глубины, разнообразие видов и наличие крупной рыбы, раков. О последних: ещё не было зимней рыбалки, что-бы не лицезрел в, очищенной от шуги на мелководье, лунке. Даже ловил на мотыля вприглядку.
                          Озеро значительно обмелело, насосная наверное давно не работает. Уровень к прошловесеннему упал на метра полтора. В районе старых карт лед бугрится на мелководьях, лежит на дне. Коряжник оголился на песчаных островах. РЫба с обширных мелководий ушла, нет её и в локальных ямках с глубиной метра полтора. Много погибшей перловицы. Ветер и гладкий лёд как стекло.
                          Обловив лунок тридцать, словил одного окунька на грамм 70. Перепробовав мормышки, проводки, свали, мели, плато, потянулся в район прилегающих к коряжнику глубин, в метров 8 и свалом в градусов 40, где на открытие прошлого сезона взяли щуку-пятёрку. Закормив несколько лунок, пошел на плесик рядом с обсохшими корягами, раньше плотно обжитыми некрупным окунем. Посчитав что убежище исчезло, но в яму к щукам окунь не полезет.
                          Третья лунка это подтвердила, окушки пошли как с пулемёта. Размером не очень, черные, звонкие и прозрачные, самый крупный с ладонь. Стало не интересно, решил погонять блёсенку. Добился прямо противоположного результата- после серии проводок, замолчали даже лунки дававшие поклёвки на мормышку. Сходил проверил прикормленные на глубине в 4-6м. Мотыль не тронут, на игру тоже зеро. Немного оживилось мелководье, ещё с десяток полосатиков. Так, блесну в эти лунки-эффект электрошока. Мистика...:oЧто им там мерещится в этой железячке, микрощука что-ли?
                          Набегался, насверлился. М-да лица задубела. Обед заработал. Рыбак неподалёку взял полосатика на грамм четыреста с четырёх метров. Подтвердил догадки о крупных окуне и щуке на этом водоёме. Будем думать и проверять их джигом, летом. В этот раз ждущая тёщина кошка не дала осуществить принцип" поймал-отпусти", штук тридцать матросов поехали к гурманке.
                          Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
                          Я.Колас

                          Комментарий


                          • #14
                            Приветствую.

                            Командировочная судьба забросила меня на пару дней в Ивацевичи!Ну куда
                            на рыбалку,конечно на озеро у Козиков.Приехал осмотрелся.Дела плохи.
                            Воды мало. Видимо арендатор и не знает что озеро за ним числится!Вобщем с берега одного можно пройти по перешейкам на другой.Искал щучку.Обошел кругом.Не клюе! Ну и ладно!Пора назад!
                            Ловит не приманка-ловит рыбак.

                            Комментарий


                            • #15
                              [QUOTE=ХМЫРЬ;1069497]Командировочная судьба забросила меня на пару дней в Ивацевичи!Ну куда
                              на рыбалку,конечно на озеро у Козиков.

                              Чтобы клювало надо было проехать чуток вперед на "козикские" карты,был на прошлой неделе.линь от 350 до 500гр,зубатую не ловил,но гуляла и "ляпала" очень даже не плохо.

                              Добавлено через 11 часов 53 минуты
                              Сегодня выбрался на козикские карты,попробовать половить линя.Погода вроде была неплохая.ветер ниже среднего.Каюсь ловил на один поплавок и на закидуху.Отмечу что ловил на "старых" картах,недалеко от разрушенной насосной.В 16.30 снасти в воде.Первая поклевка в 17.00 на поплавок - линек грамм на 300 и долгая нудная тишина.Забегая вперед скажу,что было всего две поклевки.Вторая поклевка зазвенела на закидухе без пару минут 19.00.Услыхав колокольчик положил уду,подбежал и подсек,стал выматывать,пошло довольно легко.Кручу катушку и вижу что леска с усилием уходит влево от меня,а там кусты выходят в воду.Продолжаю подматывать и что-то на крючке цепляется за ветку куста.Раздосадованно думаю,что сход гарантирован.Хорошо что был в болотниках.Потиху подхожу к месту зацепа правой рукой держу спинн,левой берусь за леску и вижу довольно таки немаленький круглый рот,отцепляю и выволакиваю на берег пойманную рыбину.Руки трясутся,первое впечатление - Карп,потому что на глаз определяю что не менее кило,кладу в садок к линю.И до 20.00 ничего!По приезду домой фотосессия(фотки уже в моих дневниках),взвешиваю карась,а это был именно он затянул ровно на 1 киллограмм 200грамм.Раньше ловил карасей грамм по шестсот,но такого первый раз!Начинаю уважать очень сильно этот водоем экземплярчики здесь бродят ого-го!Ну и природа просто чудо.Вот так масса эмоций и пока пишу супруга приготовила из карасиной икры вкуснющие блинчики с лучком и морковкой.Хораша![ATTACH]Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1030395.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.6 Кб
ID:	3482464

                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1030396.jpg
Просмотров:	1
Размер:	188.5 Кб
ID:	3482466[/ATTACH]
                              Да... такие брат дела

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X