В начале сезона 2016 мне представилась возможность потестировать демисезонный костюм Alaskan Storm с мембраной AERO-TEX. И вот уже более полугода этот костюм – мой верный спутник в рюкзаке на всех рыбалках. Мои выводы последуют в конце обзора, а сейчас остановимся на общих моментах.

В сложенном виде костюм Alaskan Storm занимает совсем немного места, его можно носить как в среднего размера рюкзаке, так и в наплечной сумке. Масса костюма минимальная, поэтому о его наличии даже не задумываешься.


При надвигающейся непогоде (дождь, сильный ветер) в считанные минуты достаем костюм, одеваем на верхнюю одежду и продолжаем рыбалку!




Функциональность костюма Alaskan Storm.
Костюм имеет регулируемый капюшон, что немаловажно при сильном ветре.


Так же нам доступна регулировка манжетов куртки и низа брюк.




Внутренние карманы.


При жаркой погоде можно растегнуть молнию сзади для проветривания. Очень удобная функция.


Все молнии водонепроницаемые.

Материал костюма Alaskan Storm.
Материал костюма состоит из 3-х слоев: верхний водонепроницаемый слой, мембрана AERO-TEX и внутренняя сетчатая подкладка.

Мембрана AERO-TEX – специальный высокотехнологичный легкий материал. Защищает от промокания, но позволяющий телу дышать.

Так же материал является ветронепродуваемым. Все швы проклеены.

Водонепроницаемость: 5000мм, воздухопроницаемость: 3000 гр/м2.


Заключительная часть обзора. Выводы.
Костюм Alaskan Storm использовался мною на множестве рыбалок и с честью перенес все испытания дождем и ветром. Я одевал его на основную одежду при изменении погодных условий непосредственно на рыбалке. Если же мне было заранее известно, что ловля будет проходить весь день в условиях дождя либо ветра, то я сразу выезжал в костюме, одевая его на летнее или зимнее термобелье (в зависимости от температуры за окном).

Мое мнение – костюм Alaskan Storm является незаменимой часть экипировки, на 100% выполняя свои функции. А благодаря компактности и легкости не доставляет дискомфорта при ношении в рюкзаке.

Сезон еще не завершен. Костюму предстоит еще множество испытаний стихией. Но я уверен, что буду чувствовать себя комфортно в любую погоду!

Виктор Максимов (V.Maxx)