• Участники чемпионата мира-2014 по мормышке

    Составы команд.

    Bulgaria
    Hristov Ivaylo Competitor
    Venkov Lyubomir Competitor
    Markov Krasimir Competitor
    Kotrabakov Ivan Competitor
    Petrunov Emil Competitor
    Aleksandrov Ivan Competitor
    Kiselev Viktor Manager 1
    Borisov Sergey Manager 2
    Bogdanov Dimitar Representative

    Czechia
    Beitlova Marketa Competitor
    Malek Lukaš Competitor
    Danuhel Imrich Competitor
    Krejčik Jan Competitor
    Bruštik Antonin Competitor
    Beitl Jiři Competitor
    Mezencev Sergey Manager
    Zakharova Elena Representative

    Estonia

    Abram Marko Competitor
    Toomla Enno Competitor
    Visnapuu Jaak Competitor
    Pesjukov Stanislav Competitor
    Andrusenko Alexander Competitor
    Kask Jaak Competitor
    Ivanova Julia Manager 1
    Aab Mart Manager 2
    Leetsaar Lehar Representative

    Finland
    Rossi Jussi Competitor
    Sillanpaa Antti Competitor
    Nikula Harri Competitor
    Ahola Petri Competitor
    Saarela Elisa Competitor
    Ponni Seppo Competitor
    Lintila Kimmo Manager 1
    Kuusela Vesa Manager 2
    Saarela Olli Representative

    Kazakhstan
    Kovalyov Timur Competitor
    Kitsak Vitaliy Competitor
    Kvon Evgeniy Competitor
    Levitskiy Dmitriy Competitor
    Logvinenko Pavel Competitor
    Enikeev Marat Competitor
    Rybalov Vyacheslav Competitor
    Tokarev Nikolay Competitor
    Tychshenko Igor Competitor
    Uakhitov Yerzhan Competitor
    Sharipov Alexandr Competitor
    Shelkovyy Vitaliy Competitor
    Borgul Oleg Manager 1
    Lukyantsev Andrey Manager 2
    Lavrentyev Alexandr Representative

    Latvia
    Eglitis Ainars Competitor
    Karklins Guntis Competitor
    Verza-Grabovska Rita Competitor
    Baltais Arturs Competitor
    Varna Aldis Competitor
    Kinerts Raimonds Competitor
    Grabovskis Normunds Manager
    Raciborskis Harijs Representative

    Lithuania
    Unikas Izidorius Competitor
    Koska Arunas Competitor
    Savickas Martynas Competitor
    Cironka Gediminas Competitor
    Leonas Mindaugas Competitor
    Sidlauskas Vytautas Competitor
    Paulekas Juozas Manager 1
    Jablonskis Jonas Manager 2
    Barkauskas Raimundas Representative

    Mongolia
    Danzandorj Munkhbat Competitor
    Avarzed Amarbold Competitor
    Tumurpurev Erdenechuluun Competitor
    Radnaasambuu Batsaikhan Competitor
    Igori Altangerel Competitor
    Sharkhuu Ganzorig Manager

    Poland
    Nysztal Tomasz Competitor
    Florczak Robert Competitor
    Gałaj Paweł Competitor
    Majewski Marcin Competitor
    Maciejewski Zbigniew Competitor
    Jankowski Dariusz Competitor
    Zakrzewski Krzysztof Manager 1
    Żołądź Sławomir Manager 2
    Kowalewski Piotr Representative

    Russia
    Diachenko Aleksey Competitor
    Deryabin Dmitriy Competitor
    Mozzhechkov Maksim Competitor
    Voronin Mikhail Competitor
    Komarov Sergey Competitor
    Akulov Egor Competitor
    Kazantsev Sergey Manager 1
    Serov Gennadiy Manager 2
    Radzishevskiy Stanislav Representative

    Sweden
    Timo Jumisko Competitor
    Thomas Axelsson Competitor
    Folke Andersson Competitor
    Peter Eriksson Competitor
    Ove Eriksson Competitor
    Par Eriksson Competitor
    Arto Jumisko Manager
    Andreas Wetterhall Representative

    Ukraine
    Korzenkov Dmitriy Competitor
    Zayko Alexey Competitor
    Shchevich Ivan Competitor
    Stadnichenko Vitaliy Competitor
    Zhalnin Viktor Competitor
    Novgorodskiy Igor Competitor
    Levchenko Vitaliy Manager 1
    Petrash Yuriy Manager 2
    Kopchak Sergey Representative

    USA
    Gilbert Myron Competitor
    Schaub Chad Competitor
    Horn Bob Competitor
    Schertz Nick Competitor
    Peddycoart Duff Competitor
    Boedeker Mike Competitor
    McNett Mike Manager 1
    Gruett Jason Manager 2
    Warner Sean Representative

    В состав официальной делегации входят 6 спортсменов, 2 тренера и один официальный представитель. Большой состав делегации Казахстана связан с тем, что спортсмены этой страны вылетели уже сегодня, по прибытии в Беларусь они проведут отборы за пределами того участка основной акватории канала, где будут проходить официальные тренировки и соревнования, т.е. это может быть залив у деревни Загорье, Заславльское вдхр. и т.д. После отборов начиная со среды на тренировки по периметру зон соревнований от этой страны выйдут только 6 спортсменов.

    И немного статистики.

    Рекордное количество сборных - 14, представляющих 3 части света: Европу, Азию и Америку.

    Чемпионами мира в командном зачете в предыдущие годы были:
    Россия - 3 раза
    Латвия - 2 раза
    Украина - 2 раза
    США, Финляндия, Беларусь - по одному разу

    Серебряными призерами Чемпионатов мира были:
    Латвия - 3 раза
    Польша - 2 раза
    Литва - 2 раза
    Финляндия, Украина, Россия - по одному разу

    Бронзовыми призерами Чемпионатов мира были:
    Россия - 2 раза
    Латвия - 2 раза
    Швеция - 2 раза
    Литва - 2 раза
    Польша - 2 раза

    Т.е. из 14 сборных девять - стояли на пьедестале. Очень сильный и представительный состав участников, любой сборной войти в призы и тем более стать чемпионом будет очень и очень непросто.
    Эта статья изначально была опубликована в теме форума: Чемпионат мира-2014 по мормышке автор темы Dima profy Посмотреть оригинальное сообщение