Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Катушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Катушки

    О катушках.
    Последний раз редактировалось UGO; 14.11.2015, 13:56.
    ...не ту страну назвали Гондурасом...

  • Гапон , можно ловить всем чем угодно ,все дело в ваших ощущениях. По этому выбирайте катушку уже известную и проверенную. Страдик изветен , но в спининге используется по необходимости и по обстоятельствам. Я бы им ловить не стал.
    лучшее -враг хорошего. ;)

    Комментарий


    • Ну хорошо.
      А что посоветуете до 200 + -у.е. для UL?
      Интересуют такие показатели: мягкость хода, бесшумность последнего (есть убеждение, что 2 последние характеристики, говорят о качестве и долговечности) и укладка лески без провалов и бугров.
      "Потерялася я" (С) :)

      ps^ Время до весны есть, поэтому не паникую, а присматриваюсь. Поднадоела старая седона:)

      Комментарий


      • Гапон Дайва Реврос Китай. КаприкорнТайланд.. Есть люфты все немного плямкают,но это на мой взляд предусмотрено. Я ими ловлю за свою цену хорошие катушки. Вот недавно удалось достать по дешевке твин 2500 очень хорош,японец тоже есть люфтик, но я на это не обращаю внимания. Главное что когда ставлю ручку в верхнее положение и отключаю стопор она сама падает и делает до 5 возвратных движений. Жаль видио нельзя приатачить.
        Последний раз редактировалось константин; 18.10.2007, 10:55.
        лучшее -враг хорошего. ;)

        Комментарий


        • Сообщение от Димон,Орша Посмотреть сообщение
          Другие катушки, скорее всего, были "дешевых" производителей ,люфт -раздражая хозяина , "бережет сердце" катушки...;) ИМХО. Забей на него, удачи!
          Возможно, но в Дайве ТД СОЛ - нет никаких разржающих люфтов. Просто песня в работе!
          Рыболов-любитель и просто хороший парень...

          Комментарий


          • гапон
            так у них и спроси, че они там юзают...

            Комментарий


            • Сообщение от a.m.nik Посмотреть сообщение
              Возможно, но в Дайве ТД СОЛ - нет никаких разржающих люфтов. Просто песня в работе!
              Я , если честно, перестал понимать , о каких люфтах идет речь? И как они могут раздражать во время ловли? У меня две японские Дайвы, и в каждой есть люфты, там где они быть должны, ессно в пределах норм;) , одна TD-S, другая SS-II второй уже пять лет, видела она все...и веса по 40г и рыбу, что лапка гуляла в катушкодержателе, работает по сей день без проблем. Если в вашей ТД СОЛ нет осевого люфта, это не есть хорошо, может вы просто его не замечаете, а он есть:D Удачи!
              Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

              Комментарий


              • Для бюджетного UL появились интересные катушки внутреннего рынка Elf и Nasci.
                Из силовых ,последнее время хвалят Sol и Kix. K.Люфты есть в катушках и за 900 (Stella PG-7лет) и 1000(Millenium-8 лет) .За 400-500 слышны перестуки.
                Нет в жизни счастья.Титаники тонут,Колумбии падают...
                т.375 296 610221

                Комментарий


                • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                  ...Нет в жизни счастья.Титаники тонут,Колумбии падают...
                  Улыбнуло:) .

                  добавлено через 15 минут
                  Сообщение от Димон,Орша Посмотреть сообщение
                  Я , если честно, перестал понимать , о каких люфтах идет речь? И как они могут раздражать во время ловли? У меня две японские Дайвы, и в каждой есть люфты, там где они быть должны, ессно в пределах норм;) , одна TD-S, другая SS-II второй уже пять лет, видела она все...и веса по 40г и рыбу, что лапка гуляла в катушкодержателе, работает по сей день без проблем. Если в вашей ТД СОЛ нет осевого люфта, это не есть хорошо, может вы просто его не замечаете, а он есть:D Удачи!
                  Уважаемый Дмитрий, перечетайте, пожалуйста, мой пост №1199. Cмысл моего вопроса сводился к тому, что я спрашивал у профессионалов нормально это (т.е. люфт) или нет? И если нет то что нужно сделать чтобы его устранить. В посте №1215 я написал то к какому выводу я пришел после многочисленных манипуляций с катушкой, т.е. вывод этот тот же, что и в вашем посте, поэтому полемика по данному вопросу объявляется закрытой !
                  С уважением.
                  Последний раз редактировалось a.m.nik; 18.10.2007, 18:57. Причина: Добавлено сообщение
                  Рыболов-любитель и просто хороший парень...

                  Комментарий


                  • Подскажите,что делать.
                    В Ryobi Zester после нескольких рыбалок стал громыхать подшипник под роликом лесоукладывателя.Хотел промыть и смазать - оказался закрытого типа.Пробовал заменить на открытый с другой катушки - тот не влез.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Сайгак Посмотреть сообщение
                      Подскажите,что делать.
                      В Ryobi Zester после нескольких рыбалок стал громыхать подшипник под роликом лесоукладывателя.:
                      Делаем замену подшипника.
                      т.375 296 610221

                      Комментарий


                      • Извините,сколько это будет и как скоро поменяете?

                        Комментарий


                        • Коллеги, какую катушечку посоветуете под 842 GLX? Хочу что-либо из Дайвы, предположительно Лувиас, нравится прежде всего собственный вес. Может кто пользует такой комплект, расскажите: минусы, плюсы....
                          Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

                          Комментарий


                          • Сообщение от Сайгак Посмотреть сообщение
                            Извините,сколько это будет и как скоро поменяете?
                            От 12-15 у.е. неделя-две.

                            добавлено через 8 минут
                            Сообщение от Димон,Орша Посмотреть сообщение
                            Коллеги, какую катушечку посоветуете под 842 GLX? Хочу что-либо из Дайвы, предположительно Лувиас, нравится прежде всего собственный вес. Может кто пользует такой комплект, расскажите: минусы, плюсы....
                            Был 841 + Лувиас.
                            + абсолютно беспроблемная укладка при любых плетёнках.
                            вес
                            тяга
                            - через 20 рыбалок зашумел подшипник лесоукладывателя,что устранилось смазкой и вообще -то необходимо смазывать чаще.
                            лёгкость хода немного уступает шимано.

                            Теперь жду Лувиас new.
                            Самые хорошие впечатления от Сертайт .Ход даже легче Стеллы(евро) ,укладка. Но ролик также требует ухода чаще ,чем у Шимано.
                            Если не боишься СУММ:) рекомендую Стеллу японского рынка 3000С
                            Пишут,что проблемы лесоукладки решены ,а всё остальное архимегасуперхорошо:D
                            Последний раз редактировалось Е.К.; 28.10.2007, 21:58. Причина: Добавлено сообщение
                            т.375 296 610221

                            Комментарий


                            • Димон,Орша

                              Сообщение от Димон,Орша Посмотреть сообщение
                              Коллеги, какую катушечку посоветуете под 842 GLX? Хочу что-либо из Дайвы, предположительно Лувиас, нравится прежде всего собственный вес. Может кто пользует такой комплект, расскажите: минусы, плюсы....
                              Димон, у меня 842 , но в ИМХа. Когда ловлю воблерами и вертушками, то ставлю лувиас, но под джиг его уже жалко и ставлю СОЛ. А с 841-м джигую Лувиасом. Все очень лично, но как то не комфортно джиговать с 7-ми грамм Лувиасом. У меня 1500-й. На истину не претендую, но если под джиг, то рекомендую обратить внимание на калдю кикс или сертэйт, они помощнее, лувиас более изящен.

                              Комментарий


                              • Спасибо, с размером и производителем вроде определился, скорее Дайва 2000-я. Сижу расчитываю бюджет:), хотя, какой может быть бюджет, когда речь о рыбалке...
                                Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X